Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 140 m² 438 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Saint-brevin-les-pins  44250 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-brevin-les-pins ( 44250 - Loire atlantique )

Annonce n°19010451 : A vendre Saint Brevin Les Pins - Proximité l'Ermitage - Maison entièrement de plain pied datant du début des années 2000 proposant 3 chambres sur une belle parcelle de plus de 1600m2. Ce bien vous est proposé par Isabelle Mahéo de l'agence ...

Maison 4 pièces 68 m² 60 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Juigne-des-moutiers  44670 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Juigne-des-moutiers ( 44670 - Loire atlantique )

Annonce n°19010234 : JUIGNE DES MOUTIERS, centre Bourg, maison de plain-pied de 68m², avec entrée sur séjour avec balcon, cuisine aménagée, salle de bains/wc, 2 chambres, réserve, garage, carport, grenier au dessus. Cave au sous-sol, jardin non attenant de 218m². DPE F -...

Maison 4 pièces 125 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Pornic  44210 4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )

Annonce n°18996702 : (44210) PORNIC à seulement 2.5km du centre et des commerces de proximité... Maison de plain-pied avec de 125m² hab environ sur un terrain clos de 597m². Budget: 450 000 euros HAI. Nathalie LABBE votre conseillère en immobilier sur Pornic vous présen...

Maison 4 pièces 84 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Limouziniere  44310 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Limouziniere ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°18995720 : Maison ancienne située dans un village à égale distance (10 minutes en voiture) du centre des communes de la Limouzinère et de Saint-Philbert-De-Grand-Lieu (44310). Elle offre un fort potentiel de rénovation et d'aménagement, idéal pour un pro...

Maison 4 pièces 68 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien-sur-loire  44230 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°18995132 : Sandra et Orane, vos conseillères Sublimons, vous proposent de découvrir cette agréable maison idéalement située à Saint Sébastien Sur Loire, dans un environnement calme et agréable. Vous profiterez d'un cadre de vie pratique et confortable à p...

Maison 4 pièces 89 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18991407 : PERRAY - Proche des transports, dans une copropriété sécurisée de 2011 et gérée par BRAS IMMOBILIER, venez découvrir cette maison avec une terrasse et un jardinet exposés SUD, au calme et entourée d'espaces verts privatifs pour les résidents. La...

Maison 4 pièces 122 m² 510 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Saint-michel-chef-chef  44730 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Saint-michel-chef-chef ( 44730 - Loire atlantique )

Annonce n°18987395 : A VENDRE - Maison de plain-pied récente ( 2013-2014) à deux pas des plages et de la Mer de 122m² hab et 133m² utile sur + de 1700m² terrain avec garage (27m²). Budget: 510 000 euros HAI. SOUS PROMESSE DE VENTE. En Exclusivité ! par Nathalie LABBE vo...

Maison 4 pièces 76 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Reze  44400 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°18987227 : BORDS DE SÈVRE / BLORDIÈRE OPPORTUNITÉ A proximité des bords de Sèvre, des commerces et des transports, cette maison rénovée en 2023 vous séduira par son atmosphère chaleureuse. Dès l'entrée, vous découvrez un bel espace de vie, sublimé par un...

Maison 4 pièces 79 m² 276 925 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18985315 : Maison indépendante de 4 pièces principales d'une surface de 79m² habitables sur parcelle de 333m², composée comme suit: Entrée dégagement, pièce de vie et cuisine indépendante aménagée et équipée.. A l'étage, palier distribuant trois cham...

Maison 4 pièces 109 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Bouguenais  44340 4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Bouguenais ( 44340 - Loire atlantique )

Annonce n°18983141 : Dans un environnement calme et résidentiel du secteur des Couëts à Bouguenais, venez découvrir cette agréable maison familiale de 109 m², construite en 1995, sur un terrain de 490 m². Elle offre une belle pièce de vie, une cuisine équipée, 3chambres,...

22 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Achat (2380 annonces)
Achat maison (1302 annonces)
Maisons 1 pièce (22 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (215 annonces)
Maisons 5 pièces (309 annonces)
Achat appartement (718 annonces)
Studios (116 annonces)
Appartements 2 pièces (207 annonces)
Appartements 3 pièces (236 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (37 annonces)
Appartements neuf (45 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur