Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 102 m² 522 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Maison Saint-nazaire  44600 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°18926389 : Située dans l'un des secteurs les plus prisés de Saint-Nazaire, à proximité immédiate du chemin côtier et du littoral, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie rare, alliant calme, nature et proximité des commodités. Les sentiers de prom...

Maison 4 pièces 64 m² 374 400 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Maison Bernerie-en-retz  44760 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Bernerie-en-retz ( 44760 - Loire atlantique )

Annonce n°18910699 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette belle maison de 64 m² et 20 m² de véranda, construite en 1982 et à rafraichir, dans le quartier recherché du Pont Royal et en impasse. Proche du centre bourg et à 400m de la...

Maison 4 pièces 70 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-pere-en-retz  44320 4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°18909942 : MAISON 2 CH 70 m² à Saint Père en Retz. Faites construire votre maison neuve LE MASSON d'une surface de 70 m² habitables, 2 chambres, cuisine ouverte sur la grande et lumineuse pièce de vie. Salle de bain et WC séparés. Volets roulants motorisés...

Maison 4 pièces 70 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-molf  44350 4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Saint-molf ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°18909940 : MAISON 2 CH 70 m² à Saint Molf. Faites construire votre maison neuve LE MASSON d'une surface de 70 m² habitables, 2 chambres, cuisine ouverte sur la grande et lumineuse pièce de vie Salle de bain et WC séparés Volets roulants motorisés. Garage d...

Maison 4 pièces 70 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Herbignac  44410 4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Herbignac ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°18909936 : MAISON 2 CH 70 m² à Herbignac. Faites construire votre maison neuve LE MASSON d'une surface de 70 m² habitables, 2 chambres, cuisine ouverte sur la grande et lumineuse pièce de vie Salle de bain et WC séparés Volets roulants motorisés. Garage de...

Maison 4 pièces 68 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Pallet  44330 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Pallet ( 44330 - Loire atlantique )

Annonce n°18905419 : Exclusivité Vincent Pogu vous propose cette charmante maison en pierre entièrement rénovée sur la commune du Pallet a mi-chemin entre le bourg de la haie fouassiere et celui du Pallet. Venez découvrir cette agréable maison en pierre pleine de charme...

Maison 4 pièces 79 m² 297 825 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3770 €/m²
Vente Maison Saint-andre-des-eaux  44117 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-andre-des-eaux ( 44117 - Loire atlantique )

Annonce n°18903773 : Dans une résidence avec piscine a proximité du golf de la Baule, maison T4 avec jardin et terrasse plein ouest. La maison comprend une pièce de vie avec cheminée, une cuisine ouverte aménagée, un WC. A l'étage: un palier desservant 3 chambres, u...

Maison 4 pièces 89 m² 322 400 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18900836 : SOUS COMPROMIS Nantes (44300), quartier Doulon - Landreau, en lotissement, au calme de son impasse, emplacement privilégié pour cette maison facile à vivre , lumineuse et fonctionnelle, d'environ 100 m2 au sol, traversante SO/NE, avec 3 chamb...

Maison 4 pièces 97 m² 207 500 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Savenay  44260 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°18899706 : Vous souhaitez une vie en plein centre ville Venez Découvrez ce LOFT Situé en plein centre de Savenay, un lieu rare alliant caractère , espace et confort. Une entrée accueillante ouvrant sur une vaste pièce de vie avec cuisine équipée, véritable coe...

Maison 4 pièces 57 m² 232 100 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 4070 €/m²
Vente Maison Saint-andre-des-eaux  44117 4 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Saint-andre-des-eaux ( 44117 - Loire atlantique )

Annonce n°18898152 : Dans une résidence avec piscine a proximité du golf de la Baule, maison T3 avec jardin et terrasse. La maison comprend une pièce de vie avec cheminée, une cuisine ouverte aménagée, un WC. A l'étage: un palier desservant 2 chambres, un bureau et ...

22 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Achat (2380 annonces)
Achat maison (1302 annonces)
Maisons 1 pièce (22 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (215 annonces)
Maisons 5 pièces (309 annonces)
Achat appartement (718 annonces)
Studios (116 annonces)
Appartements 2 pièces (207 annonces)
Appartements 3 pièces (236 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (37 annonces)
Appartements neuf (45 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur