Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 87 m² 275 800 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Clisson  44190 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Clisson ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°18864308 : En plein centre de Clisson, dans une impasse privée au calme, cette maison récente séduit par son emplacement privilégié, à quelques pas des commerces à pied, des écoles et de la gare, Chrystèle Rondeau, votre conseillère immobilier Sublimons, vous p...

Maison 4 pièces 76 m² 323 950 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 4260 €/m²
Vente Maison Piriac-sur-mer  44420 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Piriac-sur-mer ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°18845992 : A proximité du centre et de la plage, dans une copropriété bénévole, maison récente, joliment décorée. Elle comprend: une pièce de vie exposée plein sud avec un jardinet privatif, une cuisine ouverte aménagée et équipée, un WC avec lave mains. A l�...

Maison 4 pièces 119 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Paimboeuf  44560 4 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Paimboeuf ( 44560 - Loire atlantique )

Annonce n°18842999 : David Burban, votre conseiller Sublimons, vous propose cette belle maison ancienne à rénover située dans une rue très calme à quelques pas de la place du marché et des bords de Loire de Paimboeuf. Sur une parcelle de 231m² elle se compose, au rez-de...

Maison 4 pièces 80 m² 252 500 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Sainte-luce-sur-loire  44980 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sainte-luce-sur-loire ( 44980 - Loire atlantique )

Annonce n°18835463 : À SAINTE LUCE SUR LOIRE, découvrez cette charmante maison contemporaine de type 4, construite en 2010 et offrant un confort énergétique remarquable. Son agencement soigné comprend, au rez-de-chaussée, une entrée avec placard, un séjour lumineux de 2...

Maison 4 pièces 73 m² 279 900 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 3830 €/m²
Vente Maison Croisic  44490 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Croisic ( 44490 - Loire atlantique )

Annonce n°18832835 : Loire-Atlantique, Le Croisic (44490),Catherine Martin-Hervochon vous présente, en exclusivité, dans un quartier situé à distance à pied de la côte sauvage (plage de Port lin) et du centre (gare, port et commerces), une maison de 1961 avec 3 chambres,...

Maison 4 pièces 70 m² DIVATTE-SUR-LOIRE 189 000 €

Annonce gratuite du 30/11/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Barbechat DIVATTE-SUR-LOIRE 44450 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Barbechat DIVATTE-SUR-LOIRE ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°18803293 : //SOUS OFFRE// Venez découvrir cette maison de 70m2 pleine de potentiel avec ses dépendances, située dans un environnement calme et verdoyant proche du bourg de Barbechat. Elle se compose d'une pièce de vie ouverte avec cuisine, salon/séjour do...

Maison 4 pièces 66 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Saffre  44390 4 pieces 66 m2
2
Vente maison 66 m2 sur Saffre ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°18778302 : À seulement 30 min de Nantes, réalisez votre projet de vie sur un terrain de 324 m², situé dans un environnement calme et proche du centre-bourg de Saffré. Votre maison de plain-pied RE2020 à bâtir, personnalisable et évolutive selon vos besoins : 3...

Maison 4 pièces 91 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 4180 €/m²
Vente Maison Turballe  44420 4 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Turballe ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°18769569 : Maison neuve de 91.05 m² comprenant au RDC : une entrée avec placards, un séjour salon avec coin cuisine donnant sur terrasse bois avec jardinet, une chambre, une salle d'eau-WC. A l'Etage : un palier, deux chambres dont une de 16m2 , une...

Maison 4 pièces 73 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Campbon  44750 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Campbon ( 44750 - Loire atlantique )

Annonce n°18739944 : Maison située centre Bourg, elle vous accueille par son entrée, cuisine aménagée, salon, wc. A l'étage ; un palier desservant Deux chambres, une salle d'eau avec wc. Grenier Garage, cave, puits Le tout sur un terrain clos de 1192m² Pour...

Maison 4 pièces 74 m² 244 400 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Campbon  44750 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Campbon ( 44750 - Loire atlantique )

Annonce n°18691892 : 44750 Campbon CENTRE BOURG MAISON PLAIN PIED Vous pourrez profiter de vous rendre à pied au bourg ou vous trouverez les commerces, centre sportif, cabinet médical La maison vous offre une vie de plain pied : Une pièce de vie ouverte sur la cuisine ...

22 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Achat (2380 annonces)
Achat maison (1302 annonces)
Maisons 1 pièce (22 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (62 annonces)
Maisons 4 pièces (215 annonces)
Maisons 5 pièces (309 annonces)
Achat appartement (718 annonces)
Studios (116 annonces)
Appartements 2 pièces (207 annonces)
Appartements 3 pièces (236 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (37 annonces)
Appartements neuf (45 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur