Mon compte GRATUIT
Partager
77086 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1313 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 4 pièces 89 m² 195 380 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Loyat  56800 4 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Loyat ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19129967 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 419 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 89 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 50 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres   Un garage de 21m²   Maison in...

Maison 4 pièces 89 m² 189 759 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Credin  56580 4 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Credin ( 56580 - Morbihan )

Annonce n°19129966 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 524 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 89 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 50 m² Une salle d'eau avec WC 3 chambres Un garage de 21m² Maison individuell...

Maison 4 pièces 77 m² 159 970 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Bieuzy  56310 4 pieces 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Bieuzy ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19129965 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 435m², venez découvrir ce projet de maison étage de 78 m² m²comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 41m²   Une salle d'eau   3 chambres   Un garage attenant de 15 m²  ...

Maison 5 pièces 104 m² 252 450 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Baud  56150 5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19129964 : on vous attend : Sur un terrain de 421 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 104 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 41 m² Une salle d'eau 4 belles chambres dont une au rez de chaussée ...

Maison 4 pièces 79 m² 215 580 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19129963 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 387 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 80 m²comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 36m² Une salle d'eau 3 chambres Un garage attenant de 15.10 m² Prix à partir de...

Maison 4 pièces 79 m² 219 750 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19129962 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 387 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 90 m²comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 48m²   Une salle d'eau   3 chambres dont une avec salle de bain   Un garage...

Maison 4 pièces 77 m² 204 940 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 4 pieces 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19129960 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 749 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 77 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 38 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres et un garage   Maison individ...

Maison 4 pièces 83 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Meslan  56320 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Meslan ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°19129767 : Et si le vrai luxe, c'était simplement une maison où l'on se sent bien dès l'entrée Située dans un petit bourg agréable, cette maison de ville rénovée n'attend plus que ses nouveaux occupants. Ici, pas de travaux à prévoir. Vous ...

Maison 7 pièces 116 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Malguenac  56300 7 pieces 116 m2
2
Vente maison 116 m2 sur Malguenac ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19129758 : Malguénac 56300 VENTE à TERME LIBRE Bien lire l'annonce ! Vous rêvez d'acheter votre première maison sans passer par un crédit classique ? Cette maison familiale située à Malguénac est proposée en vente à terme libre : un mode d'achat ...

Maison 6 pièces 141 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Carentoir  56910 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Carentoir ( 56910 - Morbihan )

Annonce n°19129480 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : NOUVEAU ! Seulement chez Meilleursbiens ! À seulement deux pas du centre de Carentoir et toutes les commodités, découvrez cette magnifique maison néo-bretonne construite en 1983, offrant de très beaux volumes, u...

132 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2180 annonces)
Achat maison (1486 annonces)
Maisons 1 pièce (15 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (240 annonces)
Maisons 5 pièces (305 annonces)
Achat appartement (172 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison MERLEVENEZ
Vente Merlevenez
Maison 120 m2
261786 €