Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1486 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1486 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 4 pièces 79 m² 215 580 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19129963 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 387 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 80 m²comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 36m² Une salle d'eau 3 chambres Un garage attenant de 15.10 m² Prix à partir de...

Maison 4 pièces 79 m² 219 750 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19129962 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 387 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 90 m²comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 48m²   Une salle d'eau   3 chambres dont une avec salle de bain   Un garage...

Maison 4 pièces 77 m² 204 940 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 4 pieces 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19129960 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 749 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 77 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 38 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres et un garage   Maison individ...

Maison 4 pièces 83 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Meslan  56320 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Meslan ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°19129767 : Et si le vrai luxe, c'était simplement une maison où l'on se sent bien dès l'entrée Située dans un petit bourg agréable, cette maison de ville rénovée n'attend plus que ses nouveaux occupants. Ici, pas de travaux à prévoir. Vous ...

Maison 7 pièces 116 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Malguenac  56300 7 pieces 116 m2
2
Vente maison 116 m2 sur Malguenac ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19129758 : Malguénac 56300 VENTE à TERME LIBRE Bien lire l'annonce ! Vous rêvez d'acheter votre première maison sans passer par un crédit classique ? Cette maison familiale située à Malguénac est proposée en vente à terme libre : un mode d'achat ...

Maison 6 pièces 141 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Carentoir  56910 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Carentoir ( 56910 - Morbihan )

Annonce n°19129480 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : NOUVEAU ! Seulement chez Meilleursbiens ! À seulement deux pas du centre de Carentoir et toutes les commodités, découvrez cette magnifique maison néo-bretonne construite en 1983, offrant de très beaux volumes, u...

Maison 5 pièces 115 m² 402 550 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Noyalo  56450 5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Noyalo ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19129472 : Découvrez cette maison individuelle d'exception au coeur du Morbihan, un véritable havre de paix où il fait bon vivre. Imaginez-vous dans ce cadre enchanteur, où une lumière généreuse inonde les 115 m² de cette demeure. Construite en 2001, cett...

Maison 7 pièces 126 m² 276 537 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Lanester  56600 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°19128949 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 279 353 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Hennebont  56700 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19128948 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 241 537 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19128946 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

149 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2180 annonces)
Achat maison (1486 annonces)
Maisons 1 pièce (15 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (240 annonces)
Maisons 5 pièces (305 annonces)
Achat appartement (172 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1486 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison LANGUIDIC
Vente Languidic
Maison 101 m2
230712 €