Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1486 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1486 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 88 m² 309 208 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Guidel  56520 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Guidel ( 56520 - Morbihan )

Annonce n°19130245 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à GUIDEL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 364 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

Maison 5 pièces 107 m² 245 510 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Lanvaudan  56240 5 pieces 107 m2
1
Vente maison 107 m2 sur Lanvaudan ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19130244 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANVAUDAN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 308 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campa...

Maison 91 m² 247 149 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 91 m2
1
Vente maison 91 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130243 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à INZINZAC-LOCHRIST proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 345 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition ent...

Maison 98 m² 257 110 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Plouay  56240 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19130242 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Vous pourrez y construi...

Maison 5 pièces 80 m² 251 739 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19130241 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERLEVENEZ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 417 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre camp...

Maison 111 m² 285 950 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Sainte-helene  56700 111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Sainte-helene ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19130240 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINTE-HÉLÈNE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 469 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre c...

Maison 91 m² 266 309 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Lanester  56600 91 m2
1
Vente maison 91 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°19130239 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANESTER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 304 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campag...

Maison 5 pièces 80 m² 248 499 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19130238 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 367 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Maison 91 m² 248 737 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  56620 91 m2
1
Vente maison 91 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19130237 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT SCORFF proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 341 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Faites c...

Maison 77 m² 219 930 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Languidic  56440 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°19130236 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANGUIDIC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 413 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Prestation...

149 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2180 annonces)
Achat maison (1486 annonces)
Maisons 1 pièce (15 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (240 annonces)
Maisons 5 pièces (305 annonces)
Achat appartement (172 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1486 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BAUD
Vente Baud
Maison 78 m2
193000 €