Mon compte GRATUIT
Partager
76780 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1486 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1486 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 5 pièces 85 m² 224 151 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130128 : Offrez-vous cette charmante maison de plain-pied de 86 m² habitable, aux dernières normes RE 2025. Avec son garage intégré, elle a été conçue pour votre bien-être ! Parfaite sur ce terrain de 446 m² situé sur la commune de INZINZAC LOCHRIST. L'...

Maison 6 pièces 125 m² 273 794 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 6 pieces 125 m2
4
Vente maison 125 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130127 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 125 m² habitable avec son garage intégré, sur ce terrain de 379m² situé à INZINZAC LOCHRIST Cette belle maison avec étage développe un bel espace de vie ! La pièce principale, ...

Maison 96 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Vannes  56000 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19130097 : Beau projet de construction situé sur la commune de Vannes, dans un environnement agréable et recherché, à proximité des commodités et des grands axes. Sur une parcelle d'environ 310 m², réalisez votre maison à étage RE 2020 de 96 m², idéale pou...

Maison 86 m² 160 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Peaule  56130 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19130096 : Beau projet de construction situé sur la commune de Péaule, dans un environnement calme et agréable, à proximité des commodités. Sur une parcelle de 413 m², réalisez votre maison RE 2020 de plain-pied de 86 m², idéale pour un projet familial ou un pr...

Maison 96 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Guenin  56150 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Guenin ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19130095 : Beau projet de construction situé sur la commune de Guénin, dans un environnement calme et agréable, idéal pour un projet familial. Sur une parcelle de 551 m², réalisez votre maison RE 2020 de plain-pied de 96 m², pensée pour offrir confort et foncti...

Maison 5 pièces 97 m² 233 589 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Plouay  56240 5 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19130012 : Cette maison neuve à l'architecture équilibrée, d'une surface habitable de 97 m2, se distingue par une pièce de vie de 37 m2, d'une suite parentale avec salle d'eau privative au rdc, de 3 chambres à l'étage dont 2 grandes (14...

Maison 4 pièces 89 m² 195 380 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Loyat  56800 4 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Loyat ( 56800 - Morbihan )

Annonce n°19129967 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 419 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 89 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 50 m²   Une salle d'eau avec WC   3 chambres   Un garage de 21m²   Maison in...

Maison 4 pièces 89 m² 189 759 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Credin  56580 4 pieces 89 m2
1
Vente maison 89 m2 sur Credin ( 56580 - Morbihan )

Annonce n°19129966 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 524 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 89 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 50 m² Une salle d'eau avec WC 3 chambres Un garage de 21m² Maison individuell...

Maison 4 pièces 77 m² 159 970 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Bieuzy  56310 4 pieces 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Bieuzy ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19129965 : Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 435m², venez découvrir ce projet de maison étage de 78 m² m²comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 41m²   Une salle d'eau   3 chambres   Un garage attenant de 15 m²  ...

Maison 5 pièces 104 m² 252 450 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Baud  56150 5 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19129964 : on vous attend : Sur un terrain de 421 m², venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 104 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 41 m² Une salle d'eau 4 belles chambres dont une au rez de chaussée ...

149 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2180 annonces)
Achat maison (1486 annonces)
Maisons 1 pièce (15 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (240 annonces)
Maisons 5 pièces (305 annonces)
Achat appartement (172 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1486 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison LANGUIDIC
Vente Languidic
Maison 101 m2
230712 €