Mon compte GRATUIT
Partager
77317 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 103 m² 214 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Peaule  56130 103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19132636 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

Maison 88 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Baden  56870 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Baden ( 56870 - Morbihan )

Annonce n°19132632 : Maison de plain-pied en ardoises d'une surface habitable de 88 m², complétée par un garage intégré de 15 m², pensée pour offrir un confort de vie optimal au quotidien. Son agencement fonctionnel et parfaitement optimisé permet de profiter pleine...

Maison 4 pièces 95 m² 53 300 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 560 €/m²
Vente Maison Guern  56310 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Guern ( 56310 - Morbihan )

Annonce n°19132500 : En campagne, maison en pierres de 4 pièces principales. Avec quelques travaux à prévoir; elle propose: séjour avec cuisine aménagée ouverte, salon avec cheminée (poêle à bois); garage avec grenier au-dessus. Et, à l'étage: 2 chambres, salle de b...

Maison 86 m² 204 774 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Elven  56250 86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Elven ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19132282 : Dans le cadre de votre de construction de maison à ELVEN , Belle opportunité sur ce terrain viabilisé de 342m² idéalement situé au calme proche de toutes commodités et de VANNES Beau projet de construction de maison traditionnelles ou contemporaine ...

Maison 96 m² 180 410 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Molac  56230 96 m2
2
Vente maison 96 m2 sur Molac ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19132281 : Sur ce terrain de 410 mètres carré , idéalement situé sur la commune de MOLAC , au calme et proche de toutes commodités . Beau projet de construction de maison traditionnelle ou contemporaine de 96 mètres carré idéale pour un premier achat ou un proj...

Maison 120 m² 295 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Ferel  56130 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Ferel ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19132280 : Beau projet de construction situé sur la commune de Férel, dans un environnement calme et agréable, à proximité des commodités et de la Vilaine. Sur une belle parcelle de 886 m², réalisez votre maison RE 2020 de 120 m², offrant de très beaux volumes ...

Maison 90 m² 238 005 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Grand-champ  56390 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Grand-champ ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19132279 : Dans le cadre de votre projet de construction de maison à GRAND-CHAMP, proche du centre et de toutes commodités ( commerces , écoles , transports ) , ce terrain de 407M² saura vous séduire par son exposition et sa localité. Fort de son expérience de...

Maison 86 m² 221 477 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Berric  56230 86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Berric ( 56230 - Morbihan )

Annonce n°19132278 : Réalisez votre projet de vie avec la construction de votre maison sur BERRIC , une commune de VANNES et sur ce terrain de 462M² proche de toutes commodités ( commerces , écoles , transports ) et des grands axes . Fort de son expérience depuis plus de...

Maison 86 m² 199 674 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Caden  56220 86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Caden ( 56220 - Morbihan )

Annonce n°19132277 : Dans un cadre calme et généreusement arboré , La Foret des Ecureuils est idéale pour votre projet de construction de maison avec les MAISONS MARINES . Fort de notre savoir faire depuis plus de 25 ans dans la construction de maisons traditionnelles et...

Maison 86 m² 172 227 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Pontivy  56300 86 m2
2
Vente maison 86 m2 sur Pontivy ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19132276 : Dans le cadre de votre projet de construction de maison à PONTIVY , Réalisez votre projet de vie avec MAISONS MARINES , à mi chemin entre la campagne et le centre à quelques minutes de PONTIVY dans un emplacement idéal pour l'épanouissement de v...

140 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2180 annonces)
Achat maison (1486 annonces)
Maisons 1 pièce (15 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (240 annonces)
Maisons 5 pièces (305 annonces)
Achat appartement (172 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINTE-HELENE
Vente Sainte-helene
Maison 101 m2
268108 €