Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 96 m² 270 917 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Etel  56410 96 m2
1
Vente maison 96 m2 sur Etel ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19130253 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ETEL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 248 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne e...

Maison 4 pièces 79 m² 248 700 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19130250 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de RIANTEC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 376 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

Maison 111 m² 325 373 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19130249 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de PORT LOUIS. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 509 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et...

Maison 96 m² 271 837 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19130248 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg et à proximité de RIANTEC. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 337 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

Maison 96 m² 229 069 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Plumelin  56500 96 m2
3
Vente maison 96 m2 sur Plumelin ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19130247 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUMELIN proche du centre bourg et à proximité de LOCMINE. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 589 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et s...

Maison 111 m² 488 159 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4400 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-quiberon  56510 111 m2
2
Vente maison 111 m2 sur Saint-pierre-quiberon ( 56510 - Morbihan )

Annonce n°19130246 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINT-PIERRE-QUIBERON proche du centre bourg et à proximité de QUIBERON. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 478 m² hors lotissement saura vous séduire de par...

Maison 88 m² 309 208 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Guidel  56520 88 m2
1
Vente maison 88 m2 sur Guidel ( 56520 - Morbihan )

Annonce n°19130245 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à GUIDEL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 364 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne...

Maison 5 pièces 107 m² 245 510 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Lanvaudan  56240 5 pieces 107 m2
1
Vente maison 107 m2 sur Lanvaudan ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19130244 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANVAUDAN proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 308 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campa...

Maison 91 m² 247 149 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 91 m2
1
Vente maison 91 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130243 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à INZINZAC-LOCHRIST proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 345 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition ent...

Maison 98 m² 257 110 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Plouay  56240 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Plouay ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19130242 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLOUAY proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Vous pourrez y construi...

140 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2180 annonces)
Achat maison (1486 annonces)
Maisons 1 pièce (15 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (240 annonces)
Maisons 5 pièces (305 annonces)
Achat appartement (172 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLOEMEL
Vente Ploemel
Maison 97 m2
269094 €