Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 96 m² 247 067 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Plaudren  56420 96 m2
2
Vente maison 96 m2 sur Plaudren ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19130220 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLAUDREN proche du centre bourg et à proximité de VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 461 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

Maison 4 pièces 79 m² 275 700 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Etel  56410 4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Etel ( 56410 - Morbihan )

Annonce n°19130219 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à ETEL proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 349 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagne e...

Maison 91 m² 255 857 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Locqueltas  56390 91 m2
3
Vente maison 91 m2 sur Locqueltas ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19130214 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LOCQUELTAS proche du centre bourg et à proximité de VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 420 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et ...

Maison 5 pièces 89 m² 240 668 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 5 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130131 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 89m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 405m² situé à INZINZAC LOCHRIST Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacie...

Maison 5 pièces 77 m² 225 312 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 5 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130130 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 89m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 399m² situé à INZINZAC LOCHRIST Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacie...

Maison 5 pièces 87 m² 233 814 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 5 pieces 87 m2
3
Vente maison 87 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130129 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 85m² habitable avec son garage accolé, sur ce terrain de 505m² situé à INZINZAC LOCHRIST Cette belle maison développe un bel espace de vie ! La pièce principale, très spacie...

Maison 5 pièces 85 m² 224 151 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130128 : Offrez-vous cette charmante maison de plain-pied de 86 m² habitable, aux dernières normes RE 2025. Avec son garage intégré, elle a été conçue pour votre bien-être ! Parfaite sur ce terrain de 446 m² situé sur la commune de INZINZAC LOCHRIST. L'...

Maison 6 pièces 125 m² 273 794 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Inzinzac-lochrist  56650 6 pieces 125 m2
4
Vente maison 125 m2 sur Inzinzac-lochrist ( 56650 - Morbihan )

Annonce n°19130127 : Offrez-vous cette agréable maison à bâtir aux dernières normes RE2025 de 125 m² habitable avec son garage intégré, sur ce terrain de 379m² situé à INZINZAC LOCHRIST Cette belle maison avec étage développe un bel espace de vie ! La pièce principale, ...

Maison 96 m² 363 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Vannes  56000 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19130097 : Beau projet de construction situé sur la commune de Vannes, dans un environnement agréable et recherché, à proximité des commodités et des grands axes. Sur une parcelle d'environ 310 m², réalisez votre maison à étage RE 2020 de 96 m², idéale pou...

Maison 86 m² 160 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Peaule  56130 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19130096 : Beau projet de construction situé sur la commune de Péaule, dans un environnement calme et agréable, à proximité des commodités. Sur une parcelle de 413 m², réalisez votre maison RE 2020 de plain-pied de 86 m², idéale pour un projet familial ou un pr...

140 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison INZINZAC-LOCHRIST
Vente Inzinzac-lochrist
Maison 70 m2
201500 €