Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 5 pièces 80 m² 251 739 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Merlevenez  56700 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Merlevenez ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19130241 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à MERLEVENEZ proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 417 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre camp...

Maison 111 m² 285 950 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Sainte-helene  56700 111 m2
1
Vente maison 111 m2 sur Sainte-helene ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19130240 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à SAINTE-HÉLÈNE proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 469 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre c...

Maison 91 m² 266 309 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Lanester  56600 91 m2
1
Vente maison 91 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°19130239 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANESTER proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 304 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campag...

Maison 5 pièces 80 m² 248 499 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Riantec  56670 5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Riantec ( 56670 - Morbihan )

Annonce n°19130238 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à RIANTEC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 367 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition entre campagn...

Maison 91 m² 248 737 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  56620 91 m2
1
Vente maison 91 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19130237 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PONT SCORFF proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 341 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Faites c...

Maison 77 m² 219 930 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Languidic  56440 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Languidic ( 56440 - Morbihan )

Annonce n°19130236 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à LANGUIDIC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 413 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Prestation...

Maison 98 m² 276 021 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Kervignac  56700 98 m2
1
Vente maison 98 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19130235 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à KERVIGNAC proche du centre bourg. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 552 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son exposition. Vous pourr...

Maison 95 m² 232 335 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Colpo  56390 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Colpo ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19130234 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à COLPO proche du centre bourg et à proximité de VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 311 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et son e...

Maison 81 m² 250 010 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 81 m2
2
Vente maison 81 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19130232 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLUVIGNER proche du centre bourg et à proximité de AURAY. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 582 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

Maison 111 m² 248 385 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Plaudren  56420 111 m2
2
Vente maison 111 m2 sur Plaudren ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19130221 : Dans le cadre de votre recherche de terrain constructible à PLAUDREN proche du centre bourg et à proximité de VANNES. Proche des commerces, écoles, bus et mairie ce terrain viabilisé de 471 m² en lotissement saura vous séduire de par ses atouts et so...

140 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2180 annonces)
Achat maison (1486 annonces)
Maisons 1 pièce (15 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (240 annonces)
Maisons 5 pièces (305 annonces)
Achat appartement (172 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (43 annonces)
Appartements 3 pièces (68 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLOEMEL
Vente Ploemel
Maison 97 m2
269094 €