Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 7 pièces 116 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Malguenac  56300 7 pieces 116 m2
2
Vente maison 116 m2 sur Malguenac ( 56300 - Morbihan )

Annonce n°19129758 : Malguénac 56300 VENTE à TERME LIBRE Bien lire l'annonce ! Vous rêvez d'acheter votre première maison sans passer par un crédit classique ? Cette maison familiale située à Malguénac est proposée en vente à terme libre : un mode d'achat ...

Maison 6 pièces 141 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Carentoir  56910 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Carentoir ( 56910 - Morbihan )

Annonce n°19129480 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : NOUVEAU ! Seulement chez Meilleursbiens ! À seulement deux pas du centre de Carentoir et toutes les commodités, découvrez cette magnifique maison néo-bretonne construite en 1983, offrant de très beaux volumes, u...

Maison 5 pièces 115 m² 402 550 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Noyalo  56450 5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Noyalo ( 56450 - Morbihan )

Annonce n°19129472 : Découvrez cette maison individuelle d'exception au coeur du Morbihan, un véritable havre de paix où il fait bon vivre. Imaginez-vous dans ce cadre enchanteur, où une lumière généreuse inonde les 115 m² de cette demeure. Construite en 2001, cett...

Maison 7 pièces 126 m² 276 537 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Lanester  56600 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Lanester ( 56600 - Morbihan )

Annonce n°19128949 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 279 353 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Hennebont  56700 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19128948 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 241 537 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19128946 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 4 pièces 63 m² 176 575 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Kervignac  56700 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Kervignac ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19128944 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 152 675 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Locmine  56500 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Locmine ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19128943 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 7 pièces 126 m² 252 630 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Pont-scorff  56620 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Pont-scorff ( 56620 - Morbihan )

Annonce n°19128940 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 4 pièces 63 m² 137 925 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Moreac  56500 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Moreac ( 56500 - Morbihan )

Annonce n°19128939 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

140 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison INZINZAC-LOCHRIST
Vente Inzinzac-lochrist
Maison 70 m2
201500 €