Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 5 pièces 88 m² 231 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Hennebont  56700 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Hennebont ( 56700 - Morbihan )

Annonce n°19051526 : Frédéric LE GALL, votre conseiller immobilier de l'agence Sublimons, vous propose ce bien avec son jardin. Cette habitation évolutive offre déjà une vie confortable de plain?pied grâce à son rez?de?chaussée surélevé comprenant 3 chambres, un sa...

Maison 3 pièces 56 m² 110 980 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Priziac  56320 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Priziac ( 56320 - Morbihan )

Annonce n°19050491 : A 2 pas du centre bourg et de ses commodités; maison de 3 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: un sous-sol complet avec garage double, cave, salle de bains/wc, coin chaufferie. En RDC surélevé: véranda; cuisine aménagée, salon/séjour/chemi...

Maison 5 pièces 124 m² 262 510 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Inguiniel  56240 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Inguiniel ( 56240 - Morbihan )

Annonce n°19050328 : Venez découvrir cette belle longère pleine de charme, idéale pour une famille à la recherche de confort et d'espace. Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par une agréable pièce de vie lumineuse comprenant une cuisine ouverte sur salon-séjour, a...

Maison 4 pièces 88 m² 275 652 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Brandivy  56390 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Brandivy ( 56390 - Morbihan )

Annonce n°19050310 : Située dans un quartier calme et recherché, cette maison récente offre tout le confort d'un bien moderne avec un DPE classé en A. L'entrée donne sur un spacieux séjour, un salon chaleureux ouvert sur une cuisine aménagée et équipée, ainsi q...

Maison 5 pièces 120 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4580 €/m²
Vente Maison Auray  56400 5 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19050204 : Venez découvrir chez Alré Immobilier, cette maison d'environ 120 m² sur une parcelle d'environ 900 m² nichée au fond d'un hameau sur les hauteurs d'Auray et à proximité immédiate de toutes les commodités. L'entrée dessert une...

Maison 5 pièces 133 m² 429 381 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Landaul  56690 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Landaul ( 56690 - Morbihan )

Annonce n°19050203 : Venez découvrir en exclusivité avec ALRÉ IMMOBILIER cette agréable maison d'environ 130m² sur une parcelle d'environ 1800m². Le rez-de-chaussée vous offre un espace salon-séjour lumineux avec sa cuisine ouverte sur le jardin, 2 chambres, u...

Maison 4 pièces 90 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Pluneret  56400 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Pluneret ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19050202 : Idéalement située dans un environnement calme et recherché du pays d'Auray, cette charmante maison de plain-pied vous séduira par sa luminosité et la qualité de ses prestations. Dès l'entrée, vous découvrirez une belle pièce de vie baignée ...

Maison 3 pièces 40 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Sulniac  56250 3 pieces 40 m2
5
Vente maison 40 m2 sur Sulniac ( 56250 - Morbihan )

Annonce n°19049458 : Exclusivité - Chalet avec vue imprenable sur les étangs - PRL de Sulniac Et si votre prochain refuge rimait avec nature, lumière et sérénité ? Situé en position dominante au sein du PRL de la Lande du Moulin, ce chalet bénéficie d'un emplacement...

Maison 7 pièces 150 m² 978 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Vannes  56000 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19046104 : Vannes Sud quartier de Conleau, à proximité des sentiers du Vincin, cette maison contemporaine est située en impasse et offre un cadre de vie idéal pour un couple ou une famille en quête de confort et d'élégance. Érigée sur un magnifique terrain...

Maison 7 pièces 125 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Saint-congard  56140 7 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-congard ( 56140 - Morbihan )

Annonce n°19045845 : Christian DUVAL et Géraldine BERTRY Conseillers immobiliers Sublimons vous propose cette maison familiale, sur 110 m² rénovée en 2022 toiture refaite en 2013, à 5 mn de Malestroit, sur les hauteurs avec une vue panoramique incontestable,. Elle se co...

140 pages : Début < 72 73 74 75 76 77 78 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison PLUVIGNER
Vente Pluvigner
Maison 101 m2
252000 €