Mon compte GRATUIT
Partager
77745 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1392 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1392 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 3 pièces 62 m² 139 280 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Baud  56150 3 pieces 62 m2
2
Vente maison 62 m2 sur Baud ( 56150 - Morbihan )

Annonce n°19044734 : Ideal investisseur! Charmante maison en pierre, située au coeur du bourg, offrant un cadre de vie agréable, authentique et avec locataire en place. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée ouvrant sur un lumineux salon-séjour avec ins...

Maison 6 pièces 138 m² 318 060 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19044733 : A découvrir sans tarder ! Située à proximité immédiate du bourg et de ses commerces, cette maison offre un cadre de vie pratique et agréable. Son entrée dessert une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, aménagée et équipée, un séjour-s...

Maison 5 pièces 125 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Sarzeau  56370 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Sarzeau ( 56370 - Morbihan )

Annonce n°19044216 : Maison construite en 2023 de 112 m² + studio attenant d'eviron 13 m² Patricia Guillemot, votre conseillère Sublimons, vous propose d'acheter cette maison lumineuse construite en 2023, idéale pour une famille ou un projet avec complément de...

Maison 5 pièces 125 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Brech  56400 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Brech ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19042474 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 125 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 52 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 508 m2 situé sur la Commune de BRECH, proche du centre et des commerces, ce projet de maison ...

Maison 7 pièces 147 m² 239 625 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Cruguel  56420 7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Cruguel ( 56420 - Morbihan )

Annonce n°19042258 : A Cruguel, dans un environnement paisible et verdoyant, découvrez cette maison d'environ 140 m² nichée au coeur d'un magnifique terrain de 11 500 m². Ici, l'espace et la nature s'invitent dans votre quotidien. Imaginez : -cueilli...

Maison 8 pièces 300 m² 1 780 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Saint-gildas-de-rhuys  56730 8 pieces 300 m2
3
Vente maison 300 m2 sur Saint-gildas-de-rhuys ( 56730 - Morbihan )

Annonce n°19042243 : Unique et recherché : propriété avec vue spectaculaire de près de 300 m2! Idéalement placée à proximité de la plus belle plage de la presqu'île de Rhuys, venez découvrir votre future villa! Après une rénovation totale, vous serez comblés par se...

Maison 6 pièces 236 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Vannes  56000 6 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Vannes ( 56000 - Morbihan )

Annonce n°19040658 : Nouveau. Emmanuelle RENAULT Propriétés Privées Immobilier vous présente « L'Allure », une maison en pierre de caractère, 6 pièces, 236 m2, 380 m2 de terrain, située à Vannes, dans le quartier recherché de la Gare, à proximité immédiate de l'...

Maison 6 pièces 68 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Peaule  56130 6 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Peaule ( 56130 - Morbihan )

Annonce n°19040589 : Alexandre JAIGU, votre conseiller Sublimons, vous propose en exclusivité à Péaule cette ancienne ferme en pierre, implantée sur plus d'un hectare de terrain avec étang, à seulement quelques minutes du bourg. Cette propriété pleine de charme off...

Maison 6 pièces 165 m² 424 080 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Pluvigner  56330 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Pluvigner ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19039229 : Charmante maison de bourg aux volumes généreux, entièrement rénovée avec goût, offrant des prestations de qualité et une vie de plain-pied. Dès l'entrée, vous serez séduit par un bel espace de vie lumineux comprenant un séjour-salon ouvert sur ...

Maison 97 280 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Plumergat  56400
2
Vente maison sur Plumergat ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19039228 : Charmante maison en pierre à rénover, au coeur de la campagne ? Nichée au sein d'un ravissant petit hameau plein de caractère, cette jolie maison en pierre offre un cadre paisible et authentique, idéal pour les amoureux de la nature et des proj...

140 pages : Début < 73 74 75 76 77 78 79 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1392 annonces immobilières déjà en ligne.