Mon compte GRATUIT
Partager
77804 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1440 annonces de vente de maison en Morbihan

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Morbihan (56).

Repimmo vous propose 1440 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 56 et des alentours

Maison 7 pièces 123 m² 267 700 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Sainte-brigitte  56480 7 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Sainte-brigitte ( 56480 - Morbihan )

Annonce n°19066519 : Au sein d'un environnement nature très agréable; très belle longère de 7 pièces principales. En bon état général; elle propose: salon/séjour/cheminée (insert), cuisine aménagée/salle à manger, salle d'eau, wc, buanderie/chaufferie, cellier/...

Maison 5 pièces 144 m² 564 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Auray  56400 5 pieces 144 m2
2
Vente maison 144 m2 sur Auray ( 56400 - Morbihan )

Annonce n°19066200 : Située dans un environnement privilégié sur le secteur du Pays Alréen , cette maison récente allie avec élégance le charme de la pierre et le confort contemporain. Nichée au coeur d'un petit hameau, elle offre un cadre de vie rare : le calme abs...

Maison 4 pièces 133 m² 236 385 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Plouray  56770 4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Plouray ( 56770 - Morbihan )

Annonce n°19066189 : Charmante maison de plain-pied, dans un cadre verdoyant, comprenant : une entrée, un dégagement avec placard, une cuisine ouverte sur salon-séjour lumineux grâce à sa magnifique verrière, agrémenté d'un poêle à bois, trois chambres, une salle de...

Maison 4 pièces 97 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Gacilly  56200 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Gacilly ( 56200 - Morbihan )

Annonce n°19065482 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : Vous connaissez Saint-Martin-sur-Oust ? Venez découvrir cette magnifique maison : vous n'aurez plus qu'à poser vos valises ! À Saint-Martin-sur-Oust, découvrez cette maison individuelle de plain-pied c...

Maison 4 pièces 76 m² 165 290 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Camors  56330 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Camors ( 56330 - Morbihan )

Annonce n°19063632 : Cette belle nantaise située sur la commune de Camors est édifiée sur un sous-sol complet et vous offre un bel espace extérieur. Son hall dessert un séjour/salon, puis une cuisine indépendante, un wc, 3 chambres et une salle de bains. A l'étage...

Maison 5 pièces 165 m² 474 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Saint-vincent-sur-oust  56350 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-vincent-sur-oust ( 56350 - Morbihan )

Annonce n°19063040 : Maison contemporaine en brique de 2020 de plain-pied beau volumes et potentiel exceptionnels ! Dès l'entrée, laissez-vous séduire par une superbe pièce de vie de 64 m² avec un grand placard, baignée de lumière grâce à ses grandes baies vitrées...

Maison 12 pièces 276 m² 1 240 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4490 €/m²
Vente Maison Saint-gildas-de-rhuys  56730 12 pieces 276 m2
4
Vente maison 276 m2 sur Saint-gildas-de-rhuys ( 56730 - Morbihan )

Annonce n°19062940 : Sans aucun doute la plus belle propriété du bourg de Saint-Gildas-de-Rhuys! Pleine de charme avec le confort absolu pour accueillir famille et amis! A deux pas de la plage, elle en fait la résidence parfaite pour y vivre à l'année ou pour profit...

Maison 5 pièces 107 m² 176 800 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Langonnet  56630 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Langonnet ( 56630 - Morbihan )

Annonce n°19062607 : LA TRINITE LANGONNET maison d'habitation lumineuse dont la répartition est la suivante : entrée, garage (porte électrique), buanderie-chaufferie, petite véranda au RDC ; au RDC surélevé : entrée, cuisine aménagée et équipée récente ouverte s...

Maison 4 pièces 86 m² 125 600 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Ploerdut  56160 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Ploerdut ( 56160 - Morbihan )

Annonce n°19061351 : Proche de GUEMENE-SUR-SCORFF et de ses commodités, et au sein d'un agréable hameau de campagne; maison de 4 pièces principales. A rafraîchir; elle propose: salon/séjour/cuisine aménagée ouverte et poêle à granule, chambre, salle d'eau/wc, v...

Maison 5 pièces 112 m² 439 050 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Damgan  56750 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Damgan ( 56750 - Morbihan )

Annonce n°19060935 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 112 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 46 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 343 m2 situé sur la Commune de DAMGAN, proche du centre et des commerces, ce projet de maison...

144 pages : Début < 74 75 76 77 78 79 80 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Morbihan

Achat (2094 annonces)
Achat maison (1392 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (57 annonces)
Maisons 4 pièces (261 annonces)
Maisons 5 pièces (343 annonces)
Achat appartement (177 annonces)
Studios (17 annonces)
Appartements 2 pièces (46 annonces)
Appartements 3 pièces (70 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (33 annonces)

Tout l'immobilier en Morbihan (56)

Passer une annonce gratuite sur secteur Morbihan

Propriétaires sur le département Morbihan, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1440 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Morbihan, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison MERLEVENEZ
Vente Merlevenez
Maison 83 m2
226455 €