Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

94 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 94 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Appartement 3 pièces 69 m² 256 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Appartement Blanc-mesnil  93150 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Blanc-mesnil ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°19090980 : À seulement cinq minutes à pied du futur métro Ligne 16 et du dynamique Campus International, ce splendide appartement de 69 m² vous attend au troisième étage d'une résidence récente de 2022, nichée au c?ur du Blanc-Mesnil. Pensé pour offrir un ...

Appartement 3 pièces 56 m² CENTRE VILLE 305 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Neuilly-plaisance CENTRE VILLE 93360 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Neuilly-plaisance CENTRE VILLE ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°19090029 : A vendre au RDC avec jardin privatif un F3 de 56.64 m² avec double place de parking : Entrée avec placard, 2 chambres donnant sur jardin, toilettes, salle de bains, séjour ouvert sur cuisine aménagée, terrasse, jardin de 112 m². Place de parking d...

Appartement 3 pièces 67 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Sevran  93270 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Sevran ( 93270 - Seine saint denis )

Annonce n°19077970 : À seulement 5 minutes à pied du RER B à Sevran, découvrez cet appartement de 3 pièces dans une résidence sécurisée récente, construite en 2011. Ce logement de 67 m², idéal pour une famille ou un investisseur en quête d'un bien clé en main, offre...

Appartement 3 pièces 73 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3010 €/m²
Vente Appartement Aubervilliers  93300 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Aubervilliers ( 93300 - Seine saint denis )

Annonce n°19073293 : Aubervilliers (93300), Seine Saint Denis, Situé au RDC au sein d'une résidence sécurisé de 18 étages avec digicode et caméra de surveillance. Cet appartement de 3 pièces de 73 m² vous est proposé au prix de 220000 euros charges vendeurs. Il se...

Appartement 3 pièces 54 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4430 €/m²
Vente Appartement Bondy  93140 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19069485 : BONDY 93130: STANDING, DOUBLE TERRASSE ET PRESTATIONS HAUT DE GAMME Quentin GUIBERT vous présente en exclusivité ce superbe 3 pièces de 54,04 m², une perle rare située à Bondy (rue Edouard Vaillant). Niché au sein d'une résidence de standing sé...

Appartement 3 pièces 43 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Appartement Pre-saint-gervais  93310 3 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Pre-saint-gervais ( 93310 - Seine saint denis )

Annonce n°19068264 : Découvrez ce charmant appartement de 2 pièces, parfaitement agencé et situé au rez-de-chaussée d'un immeuble moderne de 2016 au Pré-Saint-Gervais. Offrant une surface de 43 m², il constitue une opportunité idéale pour un premier achat ou un pied...

Appartement 3 pièces 60 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Bondy  93140 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19062685 : BONDY (93140) Secteur prisé au pied des transports Quentin GUIBERT vous présente ce superbe 3 pièces de 60.88 m² (rue Edouard Vaillant), niché dans une résidence arborée d'une tenue exemplaire. Entre confort immédiat et potentiel de plus-value...

Appartement 3 pièces 65 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19062401 : Plongez dans le confort de cet appartement de 65 m², situé au 3e étage d'un immeuble contemporain avec ascenseur, en plein c?ur de Noisy-le-Grand. Ce bien, pensé pour un quotidien agréable, se compose de trois pièces harmonieusement agencées. Dè...

Appartement 3 pièces 69 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Stains  93240 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Stains ( 93240 - Seine saint denis )

Annonce n°19061707 : Idéalement situé à seulement 5 minutes à pied d'un arrêt de bus majeur, ce charmant appartement T3 de 69m², niché au 2ème étage d'une résidence récente (2016) avec ascenseur, vous séduira par son atmosphère lumineuse et son agencement soign...

Appartement 3 pièces 64 m² 392 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.
Vente Appartement Ile-saint-denis  93450 3 pieces 64 m2
4
Vente appartement 64 m2 sur Ile-saint-denis ( 93450 - Seine saint denis )

Annonce n°19052426 : L ILE ST DENIS ! De retour à la vente -> Au 2ème étage, cet appartement 3 pièces de 64m² se compose d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte, 2 chambres, une salle de bains et un WC indépendant. Livraison prévue pour le 4eme trimestr...

10 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Achat (637 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (306 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (81 annonces)
Appartements 3 pièces (94 annonces)
Appartements 4 pièces (61 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.