Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

94 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 94 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Appartement 3 pièces 56 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.
Vente Appartement Blanc-mesnil  93150 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Blanc-mesnil ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°19051071 : Vous recherchez un appartement lumineux, au calme, avec extérieur et parking ? Découvrez ce beau 3 pièces de 55,74 m2 Loi Carrez, situé au 4e étage avec ascenseur dans une résidence récente, sécurisée et bien entretenue, au coeur de Le Blanc-Mesnil ...

Appartement 3 pièces 76 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Bagnolet  93170 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Bagnolet ( 93170 - Seine saint denis )

Annonce n°19046187 : A vendre Appartement duplex lumineux avec balcon. Bagnolet (93170) Vous recherchez un havre de paix aux portes de Paris. Ce duplex saura vous séduire par sa luminosité, sa disposition fonctionnelle et sa vue dégagée sur la verdure. Emplacement idéa...

Appartement 3 pièces 65 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Appartement Montreuil  93100 3 pieces 65 m2
4
Vente appartement 65 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19044726 : Dans une belle résidence, nous vous proposons un 3 pièces de 65.03m² composé d'un belle pièce à vivre avec cuisine ouverte ouvrant sur une loggia, deux chambres, une salle de bains et wc séparés. Cave et parking inclus. Frais de notaire offerts...

Appartement 3 pièces 54 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Pierrefitte-sur-seine  93380 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Pierrefitte-sur-seine ( 93380 - Seine saint denis )

Annonce n°19036198 : A VENDRE PROPRIÉTÉS VOUS PROPOSE: Élégant 3 pièces entièrement rénové à Saint-Denis Au prix de 160 000 euros honoraires charges vendeur Situé à Saint-Denis, dans un environnement calme tout en étant à proximité immédiate des commerces, écoles et t...

Appartement 3 pièces 62 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Appartement Villemomble  93250 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°19031223 : Découvrez cet élégant appartement neuf de 62 m², situé au 4e étage d'une résidence de standing à Villemomble. Offrant un cadre de vie moderne et lumineux, cet espace de vie optimisé commence par une entrée qui s'ouvre sur un vaste salon bai...

Appartement 3 pièces 72 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Dugny  93440 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°19024088 : Bienvenue dans ce spacieux appartement de 4 pièces de 72 m², niché au 3e étage d'un immeuble moderne construit en 2018. Situé dans un agréable quartier de Dugny, cet appartement offre une combinaison rare de confort et de tranquillité. Vous sere...

Appartement 3 pièces 64 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Rosny-sous-bois  93110 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19018975 : 93110 ROSNY-SOUS-BOIS - IMMEUBLE RÉCENT (2015) - À PROXIMITÉ DU MÉTRO ET DU RER - BALCON - PARKING EN SOUS-SOL EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, et Walid Ellafi vous proposent cet appartement 3 pièces de 64,62 m², situé dans un...

Appartement 3 pièces 55 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Aulnay-sous-bois  93600 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Aulnay-sous-bois ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°19010228 : Carla Gomes vous présente un appartement trois pièces au sein d'une résidence récente (2015) et bien entretenue, situé dans un quartier où les commerces de proximité sont des alliés incontournables, à proximité des écoles et des transports en c...

Appartement 3 pièces 54 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Bourget  93350 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Bourget ( 93350 - Seine saint denis )

Annonce n°18996423 : 93350 LE BOURGET -Secteur Albert Thomas - Propriétés Privées , Christel FERBUS vous propose dans une copropriété bien entretenue et sécurisée  ,  cet appartement 3 pièces 54,70  m²   ,comprenant  une entrée avec rangement , un séjour  donnant sur un...

Appartement 3 pièces 70 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Appartement Pantin  93500 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Pantin ( 93500 - Seine saint denis )

Annonce n°18986230 : À deux pas du métro Hoche - Lumineux T3 de 70 m² avec cave et deux places de parking. DPE en lettre D. 200 mètres du métro Hoche (ligne 5) et proche du parc de la Villette, bel appartement T3 de 71 m², idéalement situé dans une résidence sécurisée e...

10 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Achat (637 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (306 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (81 annonces)
Appartements 3 pièces (94 annonces)
Appartements 4 pièces (61 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.