Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

94 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 94 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Appartement 3 pièces 68 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Neuilly-sur-marne  93330 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Neuilly-sur-marne ( 93330 - Seine saint denis )

Annonce n°18936276 : Liberkeys vous présente en exclusivité un appartement fonctionnel et lumineux, bien desservi, pensé pour un usage quotidien confortable. L'appartement permet un accès rapide aux commerces, services et aux écoles. Le secteur bénéficie d'une...

Appartement 3 pièces 61 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  93200 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°18933938 : Liberkeys vous propose, via son agent spécialiste du secteur, M. Nicolas Vallée, au c?ur de Saint-Denis, un appartement de 61 m² carrez idéalement conçu pour une vie confortable, à deux pas de toutes commodités et des transports en commun (métro Sain...

Appartement 3 pièces 61 m² 135 654 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Dugny  93440 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Dugny ( 93440 - Seine saint denis )

Annonce n°18929624 : UG 164840 - SEQENS vous ouvre les portes d'une opportunité rare : devenir propriétaire de votre logement (résidence principale uniquement) avec ce bel appartement 3 pièces de 61,7 m² au 6ème étage avec ascenseur, idéalement situé dans un environ...

Appartement 3 pièces 57 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18922929 : Dans une résidence calme des années 1975, OIKO vous propose un T3 de 57,30 m² carrez en rez-de-jardin. Il se compose d'une entrée, d'un dégagement, d'un séjour de 17 m², d'une chambre de 14,10 m², d'un bureau de 8,40 m², d�...

Appartement 3 pièces 56 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Villemomble  93250 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Villemomble ( 93250 - Seine saint denis )

Annonce n°18917482 : 93250 VILLEMOMBLE -Propriétés Privées , Christel FERBUS vous propose dans une petite copropriété bien entretenue et sécurisée  ,  cet appartement 3 pièces de 56.61m²   ,comprenant  une entrée desservant un spacieux  salon et séjour  ( possibilité d...

Appartement 3 pièces 54 m² CENTRE VILLE 300 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Appartement Neuilly-plaisance CENTRE VILLE 93360 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Neuilly-plaisance CENTRE VILLE ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°18907475 : Centre ville F3 de 54.97 m² au 2ème étage sur 3 avec ascenseur dans immeuble de 2014 situé au 19 Rue Gabriel Péri : Entrée, cuisine ouverte sur un séjour, couloir, wc, salle de bains, 2 chambres. Place de parking double en sous-sol. Bien en cop...

Appartement 3 pièces 63 m² CENTRE VILLE 329 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.
Vente Appartement Neuilly-plaisance CENTRE VILLE 93360 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Neuilly-plaisance CENTRE VILLE ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°18878012 : F3 de 63.96 m² avec belle terrasse au 19 Rue Gabriel Péri : entrée, salle de bains, toilettes séparés, dégagement couloir, 2 chambres dont une avec placard, séjour sur terrasse, cuisine ouverte sur Séjour. Bien en copropriété : 15 lots Charges co...

Appartement 3 pièces 61 m² 328 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.
Vente Appartement Neuilly-plaisance  93360 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°18878010 : Dans immeuble de 2019 en centre ville, F3 de 61.17 m² balcon : Entrée avec placard, 2 chambres dont une avec placard, salle d'eau avec douche à l'italienne et toilettes, séjour ouvert sur balcon et cuisine aménagée (meubles hôte pl...

Appartement 3 pièces 66 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Appartement Noisy-le-grand  93160 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18834871 : 93160 NOISY LE GRAND - Je vous propose dans une résidence de standing récente 2014 , sécurisée et proche du centre ville , cet appartement 3 pièces de 66.66 m² avec une bonne luminosité et de bonnes prestations . A proximité du centre ville et ...

Appartement 3 pièces 59 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Rosny-sous-bois  93110 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°18825558 : À seulement 5 minutes à pied du RER E et à proximité immédiate du centre-ville de Rosny-sous-Bois, ce lumineux appartement de 59 m², traversant et baigné de lumière, vous offre un cadre de vie calme et pratique au 2e étage surélevé d'une copropr...

10 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Achat (637 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (306 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (81 annonces)
Appartements 3 pièces (94 annonces)
Appartements 4 pièces (61 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur