Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

94 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 94 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Appartement 3 pièces 59 m² 309 900 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.
Vente Appartement Noisy-le-sec  93130 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°18627949 : LE BIJOU DU CENTRE VILLE, APPARTEMENT ! JOVIMMO votre agent commercial Jacques VAN MIERLO - 06 86 50 20 29 HYPER CENTRE! HYPER CALME ! TOUT A PIED ! Au sein dâE une résidence moderne très récente; à 7 minutes gare RER E et 5 minutes 39 secondes...

Appartement 3 pièces 90 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Pierrefitte-sur-seine  93380 3 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Pierrefitte-sur-seine ( 93380 - Seine saint denis )

Annonce n°18621486 : PROCHE RER D - DPE C - SOUS GARANTIE DECENALE - AUCUN TRAVAUX A PREVOIR - EN PARFAIT ETAT - DUPLEX PRESTATIONS DE QUALITE - A 5 minutes du RER D Pierrefitte-Stains, du T11 et du Métro 13 Saint-Denis Université, Sylvie MACODIA - IMOP présente, en excl...

Appartement 3 pièces 38 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.
Vente Appartement Neuilly-plaisance  93360 3 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°18603600 : Au 4ème étage T2 Bis de 38.11 m² refait à neuf dans immeuble de 5 étages situé à 5-7 minutes à pied du RER avec ascenseur, digicode, interphone : entrée avec penderie, salle d'eau avec toilettes, chambre, bureau, séjour avec coin cuisine aména...

Appartement 3 pièces 62 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 3150 €/m²
Vente Appartement Pavillons-sous-bois  93320 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Pavillons-sous-bois ( 93320 - Seine saint denis )

Annonce n°18592545 : Au 3ème et dernier étage d'une résidence soignée, cet appartement de 65,84 m² séduit par son grand séjour de 20 m² ouvert sur un balcon filant, sa cuisine séparée et ses deux chambres avec rangements. Fonctionnel et lumineux, il dispose en plus ...

Appartement 3 pièces 71 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.
Vente Appartement Pre-saint-gervais  93310 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Pre-saint-gervais ( 93310 - Seine saint denis )

Annonce n°18535339 : ACMA vous présente cet appartement 3 pièces de 72m2 composé de 2 chambres spacieuses (12.5 et 15m2) et dotées de grands placards, sa salle d'eau (de type italienne et son meuble vasque, miroir lumineux et sèche serviettes), un WC indépendant, sa...

Appartement 3 pièces 55 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 4550 €/m²
Vente Appartement Blanc-mesnil  93150 3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Blanc-mesnil ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°18510913 : Carla Gomes vous propose un appartement moderne situé dans une commune en plein essor, à deux pas du futur métro du Grand Paris (ligne 16). Au sein d'une résidence récente de 2022, parfaitement entretenue et sans travaux à prévoir, ce bien lumi...

Appartement 3 pièces 47 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.
Vente Appartement Bagnolet  93170 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Bagnolet ( 93170 - Seine saint denis )

Annonce n°18380140 : La Lucarne de l'immobilier vous propose à Bagnolet à quelques minutes à pied du métro Gallieni (ligne 3), au 10e étage avec ascenseur d'une résidence bien entretenue, ce trois pièces lumineux de 47,45 m² Carrez offrant un cadre de vie agréa...

Appartement 3 pièces 64 m² 273 078 €

Annonce gratuite du 09/07/2023.soit 4270 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 64 m2 sur Epinay-sur-seine ( 93800 - Seine saint denis )

Annonce n°16351084 : Iad France - Tatiana Queval (06 52 87 63 55) vous propose : TRAVAUX EN COURS ! Découvrez « La Résidence de l'Avenue » avec ses appartements T3 & T4 proposés au coeur du quartier IRIS IV sur la commune d'Epinay-sur-Seine, où l'environne...

Appartement 3 pièces 56 m² Nord 217 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Blanc-mesnil Nord 93150 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Blanc-mesnil Nord ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°2933293 : A 7min à pied de la gare RER B Le Blanc Mesnil. Dans résidence de standing de 2012, Appartement F3 + terrasse : Entrée avec rangements, séjour avec terrasse, cuisine ouverte, dégagement, 2 chambres, salle de bains et wc. Place de parking en sous-s...

Appartement 3 pièces 54 m² Promenade Jean Rostand 215 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Bobigny Promenade Jean Rostand 93000 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Bobigny Promenade Jean Rostand ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°2933291 : Promenade Jean Rostand A 5 mn à pied du Métro Pablo Picasso) et à 200 m du tramway. Dans résidence de standing de 2005, Appartement- Duplex type F3 : 1° niveau: séjour, salle à manger avec balcon et cusine équipée. 2° niveau : dégagement, 2 c...

10 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Achat (637 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (306 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (81 annonces)
Appartements 3 pièces (94 annonces)
Appartements 4 pièces (61 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 94 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur