Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

306 annonces de vente d'appartement en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 306 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Appartement 2 pièces 46 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Bobigny  93000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19125352 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Bobigny à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d'e...

Appartement 3 pièces 65 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3970 €/m²
Vente Appartement Bobigny  93000 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19125351 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Bobigny à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d'...

Appartement 20 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Bagnolet  93170 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Bagnolet ( 93170 - Seine saint denis )

Annonce n°19122086 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 15237 Homki est ravi de vous présenter en exclusivité ce charmant appartement , à la limite de Romainville, offrant un...

Appartement 3 pièces 62 m² 315 071 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Drancy  93700 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Drancy ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°19121989 : VATRIUM vous présente: Beau 3 pièces de 62m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 2 chambres, une salle de bains, un WC indépendant, un beau séjour/cuisine donnant sur un balcon de 13m...

Appartement 3 pièces 81 m² 344 647 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4250 €/m²
Vente Appartement Gagny  93220 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19121963 : VATRIUM vous présente: Beau 3 pièces de 81m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 2 chambres, une salle de bains, un WC indépendant, un beau séjour/cuisine très lumineux et clair donna...

Appartement 5 pièces 118 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4750 €/m²
Vente Appartement Ile-saint-denis  93450 5 pieces 118 m2
4
Vente appartement 118 m2 sur Ile-saint-denis ( 93450 - Seine saint denis )

Annonce n°19121938 : C'est le moment de réaliser votre projet de vie dans un cadre neuf, urbain et agréable. Ne laissez pas passer cette opportunité ! 5 PIÈCES de 118m² situé au 5ème étage avec ascenseur comprenant : un vaste séjour avec cuisine ouverte, 4 chambre...

Appartement 3 pièces 69 m² 443 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Ile-saint-denis  93450 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Ile-saint-denis ( 93450 - Seine saint denis )

Annonce n°19121880 : Nous vous proposons ce magnifique appartement de 3 pièces, idéalement situé au rez-de-chaussée d'une résidence de standing. D'une SURFACE PRIVATIVE de 69m², cet appartement vous séduira par ses prestations de qualité et son agencement optim...

Appartement 2 pièces 34 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4820 €/m²
Vente Appartement Neuilly-plaisance  93360 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°19120647 : Appartement 2 pièces Quartier résidentiel calme Proche RER Dans un environnement recherché, au sein d'un quartier résidentiel calme, découvrez cet agréable appartement 2 pièces en rdc surélevé offrant une distribution optimisée. Il se compos...

Appartement 3 pièces 69 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1060 €/m²
Vente Appartement Neuilly-sur-marne  93330 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Neuilly-sur-marne ( 93330 - Seine saint denis )

Annonce n°19119869 : Dans le quartier des Fauvettes, au sein d'un immeuble de 10 étages datant de 1970, sécurisée par digicode, interphone et ascenseur, découvrez cet appartement de type F3. La copropriété comprend 407 lots. Dans le bâtiment B4, au 3ème étage, po...

Appartement 2 pièces 53 m² ROSNY 2 LA BOISSIERE 210 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Rosny-sous-bois ROSNY 2   LA BOISSIERE 93110 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 ROSNY 2 LA BOISSIERE ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19119060 : Fiche Id-REP181567 : Rosny sous bois, secteur Rosny 2 - la boissiere, T2 d'environ 53 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Balcon de 10 m2 - Vue : Interieur - Construction 1957 - Equipements annexes : balcon - garage - parking - d...

31 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Seine saint denis

Achat (637 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (306 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (81 annonces)
Appartements 3 pièces (94 annonces)
Appartements 4 pièces (61 annonces)
Appartements 5 pièces (32 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 306 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur