Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

56 annonces de vente de maison 5 pièces en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 56 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Maison 5 pièces 130 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Noisy-le-grand  93160 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°19074972 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Noisy-le-Grand séduit par ses maisons individuelles, ses projets résidentiel...

Maison 5 pièces 130 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Blanc-mesnil  93150 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Blanc-mesnil ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°19074971 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Le Blanc-Mesnil offre un cadre de vie pratique avec de nombreux commerces, s...

Maison 5 pièces 130 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Bondy  93140 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bondy ( 93140 - Seine saint denis )

Annonce n°19074970 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Bondy Ville dynamique et bien desservie, Bondy séduit les familles par sa la...

Maison 5 pièces 130 m² 559 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Noisy-le-sec  93130 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Noisy-le-sec ( 93130 - Seine saint denis )

Annonce n°19074969 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Noisy-le-Sec offre un cadre de vie pratique avec de nombreux commerces de pr...

Maison 5 pièces 130 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Rosny-sous-bois  93110 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Rosny-sous-bois ( 93110 - Seine saint denis )

Annonce n°19074968 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Rosny-sous-Bois offre un cadre de vie complet avec de nombreux commerces, ce...

Maison 5 pièces 130 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Montreuil  93100 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Montreuil ( 93100 - Seine saint denis )

Annonce n°19074967 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Montreuil aux portes immédiates de Paris, Montreuil bénéficie d'une sit...

Maison 5 pièces 130 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Bobigny  93000 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bobigny ( 93000 - Seine saint denis )

Annonce n°19074966 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux O6.61.13.28.10, constructeur reconnu depuis 1945 a sélectionné pour vous un projet de construction sur un terrain situé à Bobigny offre un cadre de vie complet avec de nombreux commerces, services, i...

Maison 5 pièces 135 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Livry-gargan  93190 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Livry-gargan ( 93190 - Seine saint denis )

Annonce n°19071676 : Idéalement située à seulement 7 minutes à pied du RER Livry-Gargan, dans une rue paisible du quartier recherché, cette spacieuse maison individuelle de 165 m² bâtie en 2010 offre un cadre de vie exceptionnel pour toute famille en quête de confort et ...

Maison 5 pièces 150 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Gagny  93220 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Gagny ( 93220 - Seine saint denis )

Annonce n°19068204 : Liberkeys vous propose, en mandat exclusif, une charmante maison familiale de 150 m² idéalement située à Gagny. Conçue pour conjuguer confort et fonctionnalité, elle offre un vaste séjour/salle à manger de 40m², une cuisine conviviale, quatre chambr...

Maison 5 pièces 122 m² 768 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Romainville  93230 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Romainville ( 93230 - Seine saint denis )

Annonce n°19055872 : ROMAINVILLE (93230) - Idéalement située à proximité du MÉTRO CARNOT (7mn à pied), des commerces du centre et des écoles, nous vous proposons cette maison MAISON FAMILIALE CONTEMPORAINE (CONSTRUCTION de 2011) de 122m² habitables, édifiée sur un terra...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine saint denis

Achat (702 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (371 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (89 annonces)
Appartements 3 pièces (118 annonces)
Appartements 4 pièces (82 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 56 annonces immobilières déjà en ligne.