Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

56 annonces de vente de maison 5 pièces en Seine saint denis

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Seine saint denis (93).

Repimmo vous propose 56 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 93 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 528 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 90 m2 sur Neuilly-plaisance ( 93360 - Seine saint denis )

Annonce n°18494112 : Idéal pour un projet de vie dans une commune calme avec une qualité de vie très appréciable dans un secteur très prisé Profitez de nombreux sentiers de balade pour le week-end et de nombreux espaces verts mis à dispositions pour le plus grand bonheur...

Maison 5 pièces 110 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 2950 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18494104 : Situé à 20 min de Noisy le Grand via l'autoroute A4 Idéal pour un projet de vie dans une commune calme avec une qualité de vie très appréciable dans un secteur très prisé Profitez de nombreux sentiers de balade pour le week-end et de nombreux e...

Maison 5 pièces 110 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3200 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Montfermeil ( 93370 - Seine saint denis )

Annonce n°18437168 : OCCASION RARE A SAISIR RAPIDEMENT. DANS UNE ZONE PAVILLONAIRE. A 15 MIN A PIED DU TRAMWAY. A 10 MIN A PIED DES ECOLES. PROCHE DE TOUS COMMERCES. N'HESITEZ PAS A ME CONTACTER POUR PLUS DE RENSEINGNEMENT. Cette maison connectée au style tendance ...

Maison 5 pièces 151 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2330 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 151 m2 sur Noisy-le-grand ( 93160 - Seine saint denis )

Annonce n°18435433 : Situé à 20 min de Noisy le Grand via l'autoroute A4 Idéal pour un projet de vie dans une commune calme avec une qualité de vie très appréciable dans un secteur très prisé Profitez de nombreux sentiers de balade pour le week-end et de nombreux e...

Maison 5 pièces 110 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 3030 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 110 m2 sur Sevran ( 93270 - Seine saint denis )

Annonce n°18435424 : Idéal pour un projet de vie dans une commune calme avec une qualité de vie très appréciable dans un secteur très prisé Profitez de nombreux sentiers de balade pour le week-end et de nombreux espaces verts mis à dispositions pour le plus grand bonheur...

Maison 5 pièces 117 m² 607 700 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.
Vente Maison Saint-denis  93200 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-denis ( 93200 - Seine saint denis )

Annonce n°18324893 : L'agence Monteiro est heureuse de vous présenter cette magnifique maison neuve de 117 m² ! Située sur un terrain de 240 m², cette demeure moderne offre un cadre de vie idéal pour toute la famille. Avec ses 5 pièces spacieuses, elle comprend 3 s...

Maison 5 pièces 100 m² CENTRE VILLE 300 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3000 €/m²
Vente Maison Drancy CENTRE VILLE 93700 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Drancy CENTRE VILLE ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°2876397 : Centre-Ville. Dans zone pavillonaire proche de toutes les commodités, Pavillon récent de 6 pièces comprenant : Rdc : Entrée, séjour donnant sur terrasse, salle à manger, grande cuisine équipée, salle d'eau avec wc. Etage : 3 chambres, bur...

Maison 5 pièces 86 m² SUD 259 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3010 €/m²
Vente Maison Blanc-mesnil SUD 93150 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Blanc-mesnil SUD ( 93150 - Seine saint denis )

Annonce n°2833776 : Sud, limite Drancy. Pavillon 5 pièces : RDC : Séjour double, cuisine équipée accès terrasse, chaufferie, sde et wc. Etage : dégagement, 3 chambres dont 2 avec accès balcon et un bureau. Terrain. Accès voiture. Proche écoles et commerces. Clas...

Maison 5 pièces 88 m² NONNEVILLE 310 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3520 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois NONNEVILLE 93600 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Aulnay-sous-bois NONNEVILLE ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°2692855 : Aulnay Sud. Pavillon 5 pièces construit sur sous-sol total comrenant: entrée, double séjour, cuisine aménagée, wc à l'étage: 3 chambres, salle de bains avec wc. Au sous-sol : garage, buanderie, rangements, salle d'eau et wc. Chauffage ga...

Maison 5 pièces 80 m² VIEUX PAYS 294 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3680 €/m²
Vente Maison Aulnay-sous-bois VIEUX PAYS 93600 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Aulnay-sous-bois VIEUX PAYS ( 93600 - Seine saint denis )

Annonce n°2671573 : Vieux Pays. Pavillon 5 pièces sur sous-sol total comprenant : entrée, séjour, cuisine aménagée indépendante, 2 chambres, salle de bains, wc à l'étage : 1 chambre et 2 combles. Au sous-sol : garage, atelier et cuisine d'été. Terrain de 334...

6 pages : Début < 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Seine saint denis

Achat (702 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (14 annonces)
Maisons 4 pièces (39 annonces)
Maisons 5 pièces (56 annonces)
Achat appartement (371 annonces)
Studios (35 annonces)
Appartements 2 pièces (89 annonces)
Appartements 3 pièces (118 annonces)
Appartements 4 pièces (82 annonces)
Appartements 5 pièces (44 annonces)
Appartements neuf (9 annonces)

Tout l'immobilier en Seine saint denis (93)

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine saint denis

Propriétaires sur le département Seine saint denis, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 56 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MONTREUIL
Vente Montreuil
Maison 90 m2
349000 €