Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 135 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19133895 : Découvrez cette magnifique maison moderne située à Vidauban, alliant confort, intimité et praticité. Nichée dans un environnement calme et sans vis-à-vis, elle offre un cadre de vie idéal à proximité immédiate des commerces, écoles et services. Cara...

Maison 5 pièces 82 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19133873 : Située au coeur de Draguignan, dans un quartier résidentiel calme et recherché, cette agréable maison jumelée d'un côté bénéficie d'un emplacement idéal. Tous les commerces ainsi que la gare sont accessibles à pied, offrant un confort de vi...

Maison 5 pièces 163 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19132172 : Découvrez l'un des plus beaux emplacements de Brignoles. Cette charmante villa offre une vue panoramique imprenable à 180° sur la ville et les montagnes, depuis la maison, la piscine et le magnifique jardin planté d'oliviers centenaires. Vo...

Maison 5 pièces 165 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Bargemon  83830 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Bargemon ( 83830 - Var )

Annonce n°19131845 : BARGEMON VILLA AVEC VUE DOMINANTE et FORT POTENTIEL A RÉNOVER. Bien lire l'annonce . Située à Bargemon, à proximité immédiate du village et dans un environnement calme, cette villa des années 80 d'environ 160 m² offre une vue dominante dég...

Maison 5 pièces 92 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Sainte-maxime  83120 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce de particulier n°19130784 : REF 104434 - Dans un quartier résidentiel calme, à proximité immédiate des plages de Sainte-Maxime du centre-ville et de ses commerces, découvrez cette belle villa individuelle T5 duplex, traversante, avec jardin exposé Sud et 2 parkings en sous-sol....

Maison 5 pièces 130 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Muy  83490 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19130645 : À saisir ! Superbe maison de 130 m² idéalement implantée au Muy. Offrant un séjour spacieux de 40 m², une cuisine américaine aménagée, 4 chambres, une salle de bain, une salle de douche, 2 toilettes et une cave. Vous serez séduits par l'état int...

Maison 5 pièces 155 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Claviers  83830 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Claviers ( 83830 - Var )

Annonce n°19129731 : Maison de village avec fort potentiel à Claviers, Var Située au coeur du village perché de Claviers, à seulement 20 km de Draguignan, cette maison de village mitoyenne sur deux côtés offre un cadre de vie authentique et paisible, au sein d'un ...

Maison 5 pièces 122 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Ollioules  83190 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Ollioules ( 83190 - Var )

Annonce n°19126797 : Cette villa d'env 122 m² bénéficie d'un panorama exceptionnel et s'élève fièrement depuis les hauteurs du village avec vue sur la Méditerranée. Une villa de caractère : Construite avec des matériaux nobles et durables en pierres, elle...

Maison 5 pièces 165 m² 940 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Maison Motte  83920 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Motte ( 83920 - Var )

Annonce n°19125884 : Coup de coeur !! La Motte, dans un secteur recherché et résidentiel, cette superbe propriété d'architecte offre un cadre de vie exceptionnel. Nichée au coeur d'un terrain paysagé de 3 000 m², soigneusement agrémenté d'oliviers, de pa...

Maison 5 pièces 196 m² 1 270 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Plan-de-la-tour  83120 5 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Plan-de-la-tour ( 83120 - Var )

Annonce n°19124372 : Un cadre de vie d'exception en Provence Au Plan-de-la-Tour, dans un environnement naturel préservé, cette propriété de plain-pied de 196 m², entièrement rénovée en 2024, offre un cadre de vie à la fois élégant et apaisant. Implantée sur un terra...

21 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Var

Achat (1744 annonces)
Achat maison (818 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (84 annonces)
Maisons 4 pièces (206 annonces)
Maisons 5 pièces (207 annonces)
Achat appartement (696 annonces)