Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 125 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Saint-cyr-sur-mer  83270 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-cyr-sur-mer ( 83270 - Var )

Annonce n°19122259 : M-OI Saint-Cyr-sur-Mer vous propose à la vente en exclusivité cette maison individuelle de vignerons datant de 1930 au charme authentique, offrant une vue imprenable sur les collines, les vignes et la mer. Situation et contexte : Cette maison des v...

Maison 5 pièces 157 m² 829 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Saint-raphael  83700 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19122069 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21386 Saint-Raphaël - Entre les golfs - Maison de plain-pied 157 m² - Terrain 1 180 m² - Piscine Au c?ur d'un lo...

Maison 5 pièces 173 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Carces  83570 5 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°19117093 : Située sur la commune de Carcès, cette propriété en position dominante offre un cadre de vie paisible et sans vis à vis. Au calme absolu, cette propriété de plus de 200m² est composée d'une maison principale et d'un studio indépendant. La ...

Maison 5 pièces 161 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Val  83143 5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Val ( 83143 - Var )

Annonce n°19116841 : URGENT ! REMISE EN VENTE ! En exclusivité, venez découvrir cette magnifique maison de plain-pied d'environ 149m² + véranda de 12m² au calme et sans vis à vis. Elle se compose d'une entrée, d'une cuisine équipée ouverte sur le grand séj...

Maison 5 pièces 120 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Maison Saint-raphael  83700 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19113283 : Au c?ur des golfs, à proximité des commerces, cette belle villa provençale vous accueille sur un terrain de 923 m², offrant un environnement sans vis-à-vis, et au calme. Un vaste séjour de 40 m² avec cheminée, et une cuisine ouverte s''intè...

Maison 5 pièces 110 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Vidauban  83550 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Vidauban ( 83550 - Var )

Annonce n°19109814 : MAISON 110m² AVEC PISCINE + STUDIO INDÉPENDANT . 4 PIÈCES .TERRAIN 1260m² .CALME . VUE DÉGAGÉE A vendre maison individuelle d'environ 110 m² située dans un secteur calme et recherché, sur un terrain clos de 1 260 m² avec vue dégagée. Compositi...

Maison 5 pièces 190 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Draguignan  83300 5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Draguignan ( 83300 - Var )

Annonce n°19109719 : DRAGUIGNAN - Votre conseiller Propriété-privées.com vous propose cette Villa au calme de 190 m² de plain pieds sur une belle parcelle de 5100 m² avec piscine. Elle se compose d'une partie principale avec une salon séjour mansardé, d'une sal...

Maison 5 pièces 135 m² 437 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Plan-de-la-tour  83120 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Plan-de-la-tour ( 83120 - Var )

Annonce n°19109434 : Au c?ur du village du Plan-de-la-Tour, à proximité immédiate des commerces et de la vie du village, découvrez cette maison d'environ 135 m², pleine de charme et offrant de nombreuses possibilités d'aménagement. Actuellement organisée en deu...

Maison 5 pièces 106 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Bormes-les-mimosas  83230 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Bormes-les-mimosas ( 83230 - Var )

Annonce n°19107314 : Exclusivité GFP Immobilier - Située au c?ur du village médiéval de Bormes-les-Mimosas, cette maison de caractère bénéficie d'une vue panoramique exceptionnelle sur la mer et les îles. Le bien développe environ 106 m² au total, comprenant une mai...

Maison 5 pièces 165 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Montfort-sur-argens  83570 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Montfort-sur-argens ( 83570 - Var )

Annonce n°19105939 : Superbe maison provençale de plain-pied à Montfort sur Argens. Située dans un environnement calme et verdoyant, à quelques minutes du charmant village de Cotignac, cette propriété allie authenticité, confort et qualité de vie exceptionnelle. Caracté...

21 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Var

Achat (1744 annonces)
Achat maison (818 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (84 annonces)
Maisons 4 pièces (206 annonces)
Maisons 5 pièces (207 annonces)
Achat appartement (696 annonces)
Studios (87 annonces)
Appartements 2 pièces (234 annonces)
Appartements 3 pièces (244 annonces)
Appartements 4 pièces (106 annonces)
Appartements 5 pièces (19 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 207 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur