Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 110 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Plan-de-la-tour  83120 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Plan-de-la-tour ( 83120 - Var )

Annonce n°19104795 : A seulement quelques minutes du charmant village du Plan-de-la-Tour, animé toute l'année, découvrez cette maison provençale de plain-pied, nichée dans un écrin de verdure préservé. Son emplacement idéal vous permettra de profiter de la tranquill...

Maison 5 pièces 120 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Saint-raphael  83700 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-raphael ( 83700 - Var )

Annonce n°19104776 : Saint-Raphaël (83700) Située dans secteur prisé de Valescure, cette villa d'environ 120 m² profite d'un environnement résidentiel paisible, verdoyant et préservé de tout vis-à-vis. Implantée sur un terrain d'environ 900 m², elle bénéfi...

Maison 5 pièces 150 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Sainte-maxime  83120 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Sainte-maxime ( 83120 - Var )

Annonce n°19104771 : Saint-Maxime (83120) A quelques minutes à pied du littoral, découvrez cette propriété lumineuse d'environ 150 m², implantée au coeur d'un terrain verdoyant de 1 474 m². Un cadre rare, idéal pour profiter pleinement du calme et du soleil tro...

Maison 5 pièces 150 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Callian  83440 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Callian ( 83440 - Var )

Annonce n°19104345 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. ...

Maison 5 pièces 150 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Six-fours-les-plages  83140 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Six-fours-les-plages ( 83140 - Var )

Annonce n°19102136 : SIX FOURS LES PLAGES- A deux pas du centre-ville, magnifique villa de 2019, au fond d'une impasse paisible. Elle offre de belles prestations modernes et bénéficie de la garantie décennale, gage de sérénité pour ses futurs propriétaires. La propr...

Maison 5 pièces 132 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Frejus  83600 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19101074 : WF KING vous présente en exclusivité cette villa avec piscine de 132m² , construite sur un terrain de 980 m² en position dominante avec une très belle vue dégagée au calme absolue sans vis-à-vis dans un lotissement sécurisée de Tour de Mare à proximi...

Maison 5 pièces 83 m² 442 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Frejus  83600 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Frejus ( 83600 - Var )

Annonce n°19101073 : WF KING vous présente à la vente dans un quartier calme et résidentiel de Fréjus, cette maison de 83, m² offrant un cadre de vie agréable. Vous profitez d'une exposition au Sud et d'une vue dégagée sans vis-à-vis. Ce bien se compose d'...

Maison 5 pièces 110 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Ampus  83111 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ampus ( 83111 - Var )

Annonce n°19101058 : Venez découvrir cette charmante maison de plain-pied, en parfait état, nichée dans la verdoyante campagne d'Ampus. Celle-ci offre une superficie de 110m² et se compose de 3 chambres, 2 salles douches et 2 toilettes. Le séjour de 45m², exposé au ...

Maison 5 pièces 135 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Muy  83490 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Muy ( 83490 - Var )

Annonce n°19100082 : Ne passez pas à côté de cette maison alliant modernité, confort et intimité ! Idéalement située sur un terrain plat, facile d'entretien et sans vis-à-vis, cette maison de 135 m² offre un cadre de vie paisible et lumineux. Ses atouts : - Espace ...

Maison 5 pièces 148 m² 556 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Montfort-sur-argens  83570 5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Montfort-sur-argens ( 83570 - Var )

Annonce n°19098089 : NOUVEAUTE ! Venez découvrir cette magnifique maison neuve de 2025 en RE 2020, T5 de 148,55m² en plain-pied, dans un cadre exceptionnel au calme avec vue sur les collines. Vous serez de suite séduits par ses volumes et sa luminosité ainsi que par ses...

21 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Var

Achat (1744 annonces)
Achat maison (818 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (84 annonces)
Maisons 4 pièces (206 annonces)
Maisons 5 pièces (207 annonces)
Achat appartement (696 annonces)
Studios (87 annonces)
Appartements 2 pièces (234 annonces)
Appartements 3 pièces (244 annonces)
Appartements 4 pièces (106 annonces)
Appartements 5 pièces (19 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 207 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur