Mon compte GRATUIT
Partager
77028 annonces immobilières en ligne
version anglaise

207 annonces de vente de maison 5 pièces en Var

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Var (83).

Repimmo vous propose 207 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 83 et des alentours

Maison 5 pièces 145 m² 675 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Maison Brignoles  83170 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Brignoles ( 83170 - Var )

Annonce n°19098072 : A vendre en exclusivité à Brignoles ? Produit rare ! Dans un secteur champêtre très recherché et en toute intimité, découvrez cette magnifique propriété pleine de charme, construite avec goût et des matériaux de qualité. Édifiée sur un terrain pays...

Maison 5 pièces 103 m² 799 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Sanary-sur-mer  83110 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°19097944 : maison avec charme a 799500 EUR HONORAIRES CHARGES VENDEURS Nichée dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de 103 m² vous séduira par son cadre exceptionnel et son charme unique. Implantée sur un magnifique terrain arboré de 2 000 m²,...

Maison 5 pièces 205 m² 1 030 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Maison Carces  83570 5 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Carces ( 83570 - Var )

Annonce n°19097921 : Rare à la vente ! Venez découvrir cette magnifique propriété de 205 m² située sur un terrain d'environ 1,7 hectare, dans un cadre champêtre exceptionnel. Cette propriété offre un espace de vie très lumineux, baigné de lumière, avec des prestat...

Maison 5 pièces 160 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Besse-sur-issole  83890 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Besse-sur-issole ( 83890 - Var )

Annonce n°19097670 : Belle maison familiale - 160 m² Terrain arboré 3 287 m² Studio indépendant Nichée dans un secteur calme et prisé, à deux pas du village, cette belle maison familiale de 160 m² saura séduire dès le premier regard. Implantée sur un vaste terrain ar...

Maison 5 pièces 135 m² 339 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Lorgues  83510 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Lorgues ( 83510 - Var )

Annonce n°19096742 : Votre conseiller Propriétés Privées vous invite à découvrir en exclusivité à Lorgues : Située entre Lorgues et Saint Antonin , la maison est composée de 5 pièces principales dont 3 chambres et un bureau , sur 3 niveaux. Terrain avec piscine et atelie...

Maison 5 pièces 131 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Trans-en-provence  83720 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Trans-en-provence ( 83720 - Var )

Annonce n°19096061 : Sur la commune de Trans-en-Provence, dans un secteur calme et recherché, découvrez cette maison de plain-pied entièrement rénovée de 131 m² (avec dépendance). Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse ouverte sur une grande terrasse cou...

Maison 5 pièces 100 m² 825 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Sanary-sur-mer  83110 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sanary-sur-mer ( 83110 - Var )

Annonce n°19096010 : superbe maison type californien a 825000 EUR honoraires a la charges vendeurs MAISON FAMILIALE ENVIRONNEMENT PRIVILÉGIÉ A PROXIMITÉ DE LA PLAGE sur un domaine privé et sécurisé Situation Idéalement située dans le secteur prisé de pont d arand, au...

Maison 5 pièces 184 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Pourrieres  83910 5 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Pourrieres ( 83910 - Var )

Annonce n°19095601 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

Maison 5 pièces 92 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Seyne-sur-mer  83500 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Seyne-sur-mer ( 83500 - Var )

Annonce n°19093629 : Samuel Labidi vous propose ce bien : Maison de ville avec Rooftop, zéro charges & fort potentiel locatif - La Seyne-sur-Mer Un bien rare. Une opportunité intelligente. Un cadre de vie exceptionnel. Située dans un environnement calme et recherché de...

Maison 5 pièces 113 m² 395 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Montmeyan  83670 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Montmeyan ( 83670 - Var )

Annonce n°19091832 : Stéphanie DASPREZ, vous présente EN EXCLUSIVITÉ sur MONTMEYAN (83670), une villa de plain-pied avec garage et atelier, proche des Gorges du Verdon. Située dans un environnement privilégié à deux pas du lac de Montmeyan et des célèbres Gorges du Verd...

21 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Var

Achat (1744 annonces)
Achat maison (818 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (84 annonces)
Maisons 4 pièces (206 annonces)
Maisons 5 pièces (207 annonces)
Achat appartement (696 annonces)
Studios (87 annonces)
Appartements 2 pièces (234 annonces)
Appartements 3 pièces (244 annonces)
Appartements 4 pièces (106 annonces)
Appartements 5 pièces (19 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Var (83)

Passer une annonce gratuite sur secteur Var

Propriétaires sur le département Var, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 207 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur