Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

42 annonces de vente d'appartement en Belfort

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Belfort (90).

Repimmo vous propose 42 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 90 et des alentours

Appartement 2 pièces 30 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Appartement Giromagny  90200 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°19078730 : Cet appartement de 2 pièces d'environ 30 m2, situé au rez-de-chaussée d'un immeuble ancien de 1881 à Giromagny, constitue une belle opportunité pour un projet d'investissement. À proximité immédiate, vous profitez de plusieurs espaces...

Appartement 3 pièces 64 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19075317 : ESTIA 1031FN: Vous serez séduit par cet appartement d'environ 64M2 avec un grand balcon plein sud. Il est composé: d'une entrée avec placard, une cuisine équipée (four, plaque, hotte, lave vaisselle), un spacieux et lumineux salon/séjour av...

Appartement 4 pièces 72 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Appartement Valdoie  90300 4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Valdoie ( 90300 - Belfort )

Annonce n°19075316 : ESTIA 1025FN: Valdoie situé dans un quartier calme, appartement au 2ème étage de 72,94M2 avec un grand balcon et de nombreux rangements. Comprenant: Une entrée avec placard, cuisine équipée, cellier, spacieux et lumineux salon/séjour donnant accès ...

Appartement 3 pièces 87 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19070759 : 90000 BELFORT, centre ville, appartement type loft au 1er étage d'une petite copropriété de 5 appartements, ce loft de 87 m² Loi Carrez offre un cadre de vie fonctionnel avec un bel espace intérieur Il se compose d'une entrée, d'une c...

Appartement 4 pièces 96 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19062884 : Belfort 90000 : Appartement parfaitement rénové d'une superficie de 96m², situé sur l'ensemble du 1er étage d'une toute petite copropriété de 4 appartements. Il comprend un salon et une spacieuse cuisine-salle à manger, équipée et amén...

Appartement 4 pièces 93 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19062771 : 90000 Belfort, bel appartement entièrement rénové de 91 m2 loi Carrez, habitable sans frais, 1 entrée, 1 pièce de vie lumineuse avec balcon, 1 cuisine indépendante aménagée et équipée donnant accès à une loggia, 1 couloir desservant 3 chambres équipé...

Appartement 4 pièces 90 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Beaucourt  90500 4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Beaucourt ( 90500 - Belfort )

Annonce n°19057591 : Coup de coeur ! Situé en plein centre de Beaucourt, au 1er étage d'une petite copropriété, cet appartement de 90 m² entièrement rénové allie confort et praticité. Il se compose d'une belle pièce de vie spacieuse et lumineuse, accompagnée d...

Appartement 5 pièces 105 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Cravanche  90300 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Cravanche ( 90300 - Belfort )

Annonce n°19046171 : CRAVANCHE, APPARTEMENT T4/T5 A RENOVER de 105 m². idéalement situé au centre du village, découvrez cet appartement offrant de beaux volumes et un fort potentiel. Il se compose d'une entrée, cuisine non équipée. séjour double très lumineux, trois...

Appartement 4 pièces 56 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 4 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19035361 : Cabinet dentaire à transformer en appartement, 56m2, lumineux, au calme. Libre en juillet , cause retraite. Quelques photos de possibilité de projet à réaliser sont jointes. D'autres photos seront en ligne quand les pièces seront débarassées d...

Appartement 6 pièces 107 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 6 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°19033871 : Situé au sein d'une belle copropriété entièrement rénovée dans les années 90, ce duplex atypique offre de confortables volumes et un agencement idéal pour une famille . Dés l'entrée vous serez séduit par sa vaste pièce de vie de 55 m² (sa...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Belfort

Achat (116 annonces)
Achat maison (53 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (6 annonces)
Maisons 5 pièces (13 annonces)
Achat appartement (42 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (18 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Belfort (90)

Passer une annonce gratuite sur secteur Belfort

Propriétaires sur le département Belfort, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur