Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

40 annonces de vente d'appartement en Belfort

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Belfort (90).

Repimmo vous propose 40 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 90 et des alentours

Appartement 3 pièces 51 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18986020 : A VENDRE - T3 avec fort potentiel au dernier étage - Rue Barcot à Belfort NEOLIA vous propose, rue Barcot à Belfort, un appartement T3 de 54 m² situé au dernier étage d'une résidence calme et résidentielle avec parking. Ce bien à rénover repr...

Appartement 5 pièces 103 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18983003 : 90000 Belfort Centre-ville Appartement type Loft 5 pièces avec parkings 102 m² d'élégance contemporaine Situé au coeur d'un quartier vivant et recherché, ce bien développe 102 m² aux lignes actuelles et à l'atmosphère chaleureuse. Les...

Appartement 6 pièces 140 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Evette-salbert  90350 6 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Evette-salbert ( 90350 - Belfort )

Annonce n°18982213 : ESTIA 1012FN: Sur la commune Evette, au calme dans un cadre verdoyant, vous serez séduit par cet appartement d'une superficie d'environ 140M2 sur 3 niveaux, avec une grande terrasse. Comprenant: une cuisine équipée ouverte sur un spacieux s...

Appartement 3 pièces 87 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1610 €/m²
Vente Appartement Danjoutin  90400 3 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Danjoutin ( 90400 - Belfort )

Annonce n°18976384 : Caroline et Christelle, vos mandataires immo du Groupe C2I by Efficity, vous présentent :** Superbe T3 lumineux de 88 m² à Danjoutin Idéalement situé sur la charmante commune de Danjoutin, à deux pas des premières commodités (commerces, écoles, t...

Appartement 3 pièces 111 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1700 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 3 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18967863 : Magnifique appartement qui a su conserver ses éléments historiques tout en adoptant une rénovation résolument moderne. Situé en plein c?ur de Belfort, face au square François Géant prolongé par l'école primaire Victor Hugo, il vous faudra 3 min...

Appartement 3 pièces 68 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Giromagny  90200 3 pieces 68 m2
4
Vente appartement 68 m2 sur Giromagny ( 90200 - Belfort )

Annonce n°18955294 : Situé au coeur de Giromagny, découvrez cet appartement de type T3/4 offrant un cadre de vie pratique et confortable. D'une surface habitable de 68,63 m2, ce bien propose un agencement fonctionnel et agréable à vivre. Il se compose d'un espa...

Appartement 5 pièces 177 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 730 €/m²
Vente Appartement Delle  90100 5 pieces 177 m2
5
Vente appartement 177 m2 sur Delle ( 90100 - Belfort )

Annonce n°18951950 : Appartement DELLE 5 pièces177 m² Nouvelle exclusivité SUISSE IMMO Découvrez cet appartement/ Maison au centre de Delle de 177 m² profitant d'un terrain sans vis à vis de 500 m² Atypique par son aménagement en 1/2 paliers dans une demeure du 1...

Appartement 3 pièces 92 m² 74 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 810 €/m²
Vente Appartement Beaucourt  90500 3 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Beaucourt ( 90500 - Belfort )

Annonce n°18932997 : Découvrez ce bel appartement lumineux de 92 m2 (loi Carrez), sans aucun travaux à prévoir, idéalement situé à deux pas de toutes les commodités. Niché au 1er étage d'une petite copropriété calme de seulement trois lots, ce bien constitue une bel...

Appartement 5 pièces 70 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 5 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18932636 : BELFORT CENTRE APPARTEMENT 5 PIECES. Je vous propose ce très bel appartement 70 m² (110 m² au sol environ) de 2019 comprenant: Une entrée spacieuse, cuisine entièrement équipée, séjour double, deux chambres dont une suite parentale avec salle d'...

Appartement 3 pièces 61 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Belfort  90000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Belfort ( 90000 - Belfort )

Annonce n°18901407 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION - T3 Libre - 1 Parking Appartement T3 d'environ 61,99 m² en rez-de-chaussée situé dans une résidence sécurisée sur la commune de Belfort (90000). Libre de toute occupation. Composition : o Séjour o Cuisine o 2 chambr...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Belfort

Achat (113 annonces)
Achat maison (52 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (6 annonces)
Maisons 5 pièces (13 annonces)
Achat appartement (40 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (1 annonce)
Appartements 3 pièces (18 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)

Tout l'immobilier en Belfort (90)

Passer une annonce gratuite sur secteur Belfort

Propriétaires sur le département Belfort, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur