Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

93 annonces de vente d'appartement en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 93 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Appartement 2 pièces 31 m² 157 200 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  17110 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18939576 : Olivier Serlippens de PROPRIETE PRIVEES vous propose cet Appartement en parfait état de type T2 à St Georges de Didonne (17110) proche de Royan ( 17200). Ce bien est situé au deuxième étage d'une belle résidence à 4 mn à pied de la grande plage ...

Appartement 2 pièces 34 m² 84 239 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Tonnay-charente  17430 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18938097 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Tonnay-Charente, au sein d'une résidence sénior, appartement - 2 pièces, meublé, d'une sur...

Appartement 3 pièces 61 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18934631 : Quatier Beauregard/Bd Sautel - Appartement T3 de 61,30 m2 situé au premier étage d'une résidence ressente, composé d'une entrée, d'une pièce de vie avec cuisine équipée et aménagée, de 2 chambres, d'une loggia de 5,70 m2, d'u...

Appartement 33 m² 131 230 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Royan  17200 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°18933241 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 2 pièces 42 m² 212 400 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Appartement Saint-martin-de-re  17410 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Saint-martin-de-re ( 17410 - Charente maritime )

Annonce n°18931314 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 3 pièces 68 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18930727 : Grand appartement T3 de 68 m² avec balcons et garage fermé (non électrifié) au premier étage traversant d 'un immeuble exposé sud construit en 2000 sur La Rochelle Partie jour composée d 'un hall d 'entrée séjour et cuisine, partie n...

Appartement 4 pièces 101 m² 330 750 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Royan  17200 4 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°18914364 : Olivier Serlippens de PROPRIETE PRIVEES vous propose cet appartement de type T4 dans le quartier Foncillon à Royan ( 17200) proche de Pontaillac. Ce bien est situé dans petite résidence à 200 m à pied de la plage. Ce bien de type Souplex d'une s...

Appartement 2 pièces 33 m² 71 307 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2160 €/m²
Vente Appartement Lagord  17140 2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Lagord ( 17140 - Charente maritime )

Annonce n°18910746 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire. A Lagord, au sein d'une résidence de tourisme, appartement - 2 pièces, meublé, d'une surface d...

Appartement 2 pièces 35 m² 98 223 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2810 €/m²
Vente Appartement Mathes  17570 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Mathes ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°18908256 : INVESTISSEMENT LOCATIF LMNP - LES MATHES - 6.80% RENTABILITÉ : 6.80% PRIX : 98 223 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 6 679 E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple,...

Appartement 4 pièces 79 m² 256 500 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Royan  17200 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°18892889 : ROYAN APPARTEMENT DE 79M2 EN PARFAIT ÉTAT, BALCON et sa VUE DOMINANT TOUT ROYAN, CAVE et PARKING. Superbe 4 pièces de 79 m² avec balcon, cave et parking Résidence entretenue Dans une belle résidence avec ascenseur, parfaitement entretenue, où tous l...

10 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Charente maritime

Achat (1092 annonces)
Achat maison (709 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (175 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (93 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (30 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 93 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur