Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Terrain 390 m² 64 500 €

Annonce du 28/03/2026.
Vente Terrain Echillais  17620 390 m2
2
Vente terrain 390 m2 sur Echillais ( 17620 - Charente maritime )

Annonce n°19036565 : Proche de la galerie commerciale de Rochefort et d'une boulangerie, cette parcelle constructible de 390 m² vous permet d'être à l'abri des regards avoisinants. Bien placée et non viabilisée (tout à l'égout, eau,...), elle se retro...

Maison 91 m² 243 420 €

Annonce du 28/03/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Echillais  17620 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Echillais ( 17620 - Charente maritime )

Annonce n°19036564 : Sur une parcelle constructible de 390 m² et à quelques minutes du centre bourg, découvrez cette maison de 91 m² alliant design et confort. Équipée de 3 chambres et d'un espace à vivre de plus de 50 m² avec cuisine ouverte sur le salon-séjour, ce...

Terrain 750 m² 33 000 €

Annonce du 28/03/2026.
Vente Terrain Saint-hippolyte  17430 750 m2
2
Vente terrain 750 m2 sur Saint-hippolyte ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19036563 : Pour les amoureux de la nature, ce terrain de 750 m² non viabilisé, vous donnera l'opportunité d'être dans un secteur paisible et tranquille. Certes préservé, il vous amène tout de même à être proche de toutes les commodités. Ce terrain est...

Maison 82 m² 196 120 €

Annonce du 28/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte  17430 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Saint-hippolyte ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19036562 : Situé à moins de 10 minutes du centre commercial de Tonnay-charente, découvrez ce terrain constructible de 750 m², non viabilisé et très bien orienté, qui pourra recevoir votre future maison de 82 m2, composée de 3 chambres, d'une cuisine ouvert...

Maison 5 pièces 100 m² 270 000 €

Annonce du 28/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Courcon  17170 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Courcon ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19036561 : COURCON Dans un village plein de charme entre Niort et LA ROCHELLE (à 20min) Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied 100 m² hab 3 chambres + 1 bureau garage de 25 m² Sur un terrain de 450 m² viabilisé Environnement c...

Maison 5 pièces 130 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Etaules  17750 5 pieces 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Etaules ( 17750 - Charente maritime )

Annonce n°19036199 : ETAULES MAISON DE130 m² 3 CHAMBRES PRESTATIONS HAUT DE GAMME Découvrez cette superbe maison récente de 130 m², alliant confort moderne et prestations de qualité, située dans un environnement agréable avec vue dégagée. Dès l'entrée, vous serez ...

Commerce 2 pièces 78 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Commerce Saint-jean-d'angely  17400 2 pieces 78 m2
4
Vente commerce 78 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19035191 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive (sur dema...

Terrain 45 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Saint-georges-du-bois  17700
3
Vente terrain sur Saint-georges-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19035058 : À vendre, beau terrain offrant un cadre naturel et calme, comprenant les vestiges d'un ancien bâti en pierre, laissant entrevoir un fort potentiel de réhabilitation ou de nouveau projet de construction. Le terrain est partiellement viabilis...

Maison 10 pièces 260 m² 429 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Vouhe  17700 10 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Vouhe ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19035057 : Au c?ur d'un environnement privilégié, découvrez cette superbe maison en pierre à étage, alliant authenticité, volumes généreux et prestations rares sur le secteur. Derrière ses murs chargés d'histoire, la propriété dévoile des matéria...

Terrain 50 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Terrain Saint-saturnin-du-bois  17700
2
Vente terrain sur Saint-saturnin-du-bois ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19035054 : Joli terrain d'environ 1567 m2, idéal pour une belle construction, au calme et avec une vue dégagée. Vous accèderez à pied au centre du village ainsi qu'à l'école. Rare opportunité à saisir pour installer confortablement sa famille...

110 pages : Début < 51 52 53 54 55 56 57 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1095 annonces)
Achat maison (713 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (33 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.