Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Dolus-d'oleron  17550 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Dolus-d'oleron ( 17550 - Charente maritime )

Annonce n°19028134 : Maison de plain-pied 90 m² - 2 chambres - Terrain 617 m² - Village calme Située dans un village paisible, cette maison traditionnelle de plain-pied construite en 2013, exposée sud-ouest, offre un cadre de vie confortable et accessible à tous les âges...

Maison 5 pièces 139 m² 456 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Medis  17600 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Medis ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°19026960 : Maison de plain-pied 139,42 m² habitables Située sur une parcelle de 506 m², cette maison contemporaine est habitable immédiatement et offre des prestations de qualité. Caractéristiques principales : Surface habitable : 139,42 m² 3 chambres spac...

Maison 5 pièces 134 m² 343 800 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Saint-trojan-les-bains  17370 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Saint-trojan-les-bains ( 17370 - Charente maritime )

Annonce n°19024616 : SAINT-TROJAN LES BAINS (17370) Villa familiale construite en 1977 de 134 m² habitables sur 1 393 m² de terrain clos, sans vis-à-vis, située dans un environnement à proximité immédiate des plages et de la forêt. Cette maison est organisée d'une ...

Maison 5 pièces 115 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Virson  17290 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Virson ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19022166 : À seulement 22 minutes de La Rochelle, laissez-vous séduire par cette charmante maison de plain-pied, soigneusement entretenue, idéale pour une famille en quête de confort et de praticité. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse d'envir...

Terrain 650 m² 75 900 €

Annonce du 21/03/2026.
Vente Terrain Lussant  17430 650 m2
2
Vente terrain 650 m2 sur Lussant ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19021533 : Proche du centre bourg et d'une boulangerie, cette parcelle constructible de 650 m² vous permet d'être à l'abri des regards avoisinants. Bien exposée et non viabilisée (tout à l'égout, eau,...), elle se retrouve, en plus, à vous d...

Maison 92 m² 265 740 €

Annonce du 21/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Lussant  17430 92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Lussant ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19021532 : Pour les amoureux de la nature, magnifique terrain constructible de 650 m2 sur lequel MAAP vous propose la construction d'une belle maison neuve. Ce modèle tout en lumière de 92 m2 avec 3 chambres, vaste salon-séjour, cuisine américaine, cellier...

Terrain 640 m² 70 000 €

Annonce du 21/03/2026.
Vente Terrain Pont-l'abbe-d'arnoult  17250 640 m2
2
Vente terrain 640 m2 sur Pont-l'abbe-d'arnoult ( 17250 - Charente maritime )

Annonce n°19021531 : Ce terrain à vendre de 640 m², non viabilisé et avec une bonne orientation, va vous permettre d'apprécier le soleil pendant les beaux jours de l'année. Situé proche de la campagne et du centre bourg, il vous mènera à une vie paisible et tra...

Maison 102 m² 274 630 €

Annonce du 21/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Pont-l'abbe-d'arnoult  17250 102 m2
4
Vente maison 102 m2 sur Pont-l'abbe-d'arnoult ( 17250 - Charente maritime )

Annonce n°19021530 : Situé à Pont-l'Abbé-d'Arnoult, à 5 minutes à pied du centre bourg, découvrez un terrain constructible de 640 m2 qui vous permettra d'y construire votre future maison de 102 m2, composée de 3 chambres, un grand salon-séjour avec cuisine...

Maison 4 pièces 62 m² 242 650 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 4 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°19021030 : Olivier Serlippens vous propose en exclusivité à Saint Georges de Didonne (17110) cette maison de type T4 dans un secteur très proche du centre ville. Cette maison de 4 pièces d 'environ 63 m2 se compose d'une entrée sur séjour lumineux, e...

Maison 4 pièces 80 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Semussac  17120 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Semussac ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°19021003 : Maison de plain pied à Semussac dans un lotissement calme à 1,5 kms du bourg. . Elle se compose d'une cuisine aménagée, d'une pièce de vie d'environ 30 m2, 3 chambres, une salle d'eau, un wc indépendant et un garage. Une climatisa...

110 pages : Début < 53 54 55 56 57 58 59 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1095 annonces)
Achat maison (713 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (33 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-LAURENT-DE-LA-PREE
MAAPVente Saint-laurent-de-la-pree
Maison 120 m2
348650 €