Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 3 pièces 86 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 3 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19015195 : Située à Doeuil-sur-le-Mignon, au calme d'un hameau, venez découvrir cette maison lumineuse construite en 2019. Elle se compose d'une entrée ouvrant sur une agréable pièce de vie, ainsi qu'une cuisine équipée. Un dégagement desser...

Maison 6 pièces 160 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19015194 : EXCLUSIVITÉ - À 5 minutes de Surgères Idéalement située à proximité immédiate des commodités (épicerie, cabinet médical, pharmacie, école...), cette charmante maison familiale saura vous séduire par ses volumes et sa luminosité. Au rez-de-c...

Terrain 443 m² 96 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Aigrefeuille-d'aunis  17290 443 m2
1
Vente terrain 443 m2 sur Aigrefeuille-d'aunis ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19014614 : 17290 AIGREFEUILLE-D'AUNIS / A deux pas du lac de Frace, terrain à bâtir et à viabiliser d'environ 443 m20 Dans un environnement résidentiel calme et recherché, beau terrain constructible d'environ 450 m², situé sur la charmante comm...

Terrain 400 m² 57 000 €

Annonce du 17/03/2026.
Vente Terrain Loire-les-marais  17870 400 m2
1
Vente terrain 400 m2 sur Loire-les-marais ( 17870 - Charente maritime )

Annonce n°19012587 : Terrain à bâtir d'environ 400 m² à Loire-les-Marais, idéal pour un premier projet de maison. Cadre naturel calme à 5 min de Rochefort, 20 min de Châtelaillon-Plage et 30 min de La Rochelle. Accès rapide aux commerces, écoles et transports....

Maison 6 pièces 165 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Saint-palais-de-phiolin  17800 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-palais-de-phiolin ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19012249 : Au centre du petit village de ST PALAIS DE PHIOLIN, entre Pons et St Genis de Saintonge, une charmante maison de village de 165 m² avec 6 pièces, 4 chambres dont une au rez de chaussée. Cette charmante et ancienne maison , style charentaise, est rest...

Maison 5 pièces 105 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Hiers-brouage  17320 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Hiers-brouage ( 17320 - Charente maritime )

Annonce n°19010851 : MARENNES CENTRE , MAISON DE VILLE DE 5 PIÈCES A FINIR DE RÉNOVER de105 m² SUR TERRAIN DE 450 m² Belle opportunité pour cette maison de ville offrant un fort potentiel, idéalement implantée sur un terrain de 450 m². Elle se compose d'un grand séj...

Maison 7 pièces 135 m² 398 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Tremblade  17390 7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Tremblade ( 17390 - Charente maritime )

Annonce n°19010800 : BELLE MAISON de 135m2 CONTRUITE SUR UN TERRAIN DE 788M2 COMPOSÉE DE 5 CHAMBRES, SÉ/SALON, CUISINE AMÉNAGÉE UN GARAGE DOUBLE, UN ATELIER et une DEPENDANCE Dès l'entrée vous découvrirez un couloir desservant un bureau, 3 chambres, salle de douch...

Maison 19 pièces 433 m² 358 760 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Bernay-saint-martin  17330 19 pieces 433 m2
5
Vente maison 433 m2 sur Bernay-saint-martin ( 17330 - Charente maritime )

Annonce n°19010716 : BERNAY SAINT MARTIN 17330 - A mi chemin entre SURGERES et SAINT JEAN D'ANGELY - Prix : 358 760 HAI, 16 760 Euros inclus charge acquéreur, soit 342 000 Euros hors honoraires. Cette demeure rare de 19 pièces d'une superficie habitable de 43...

Maison 5 pièces 83 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Bourcefranc-le-chapus  17560 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Bourcefranc-le-chapus ( 17560 - Charente maritime )

Annonce n°19010672 : BOURCEFRANC LE CHAPUS 17560; maison 83 m2, 2 chambres, garage sur une parcelle de 408m2. A proximité immédiate du centre ville, proche des commerces, au calme, je vous invite à découvrir cette maison de 1960 à finir de rénover, une entrée arrière cui...

Terrain 924 m² 27 090 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 924 m2 sur Saint-seurin-de-palenne ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19010641 : Dept 17 - 17800 Saint Seurin de Palenne 18 kms de Saintes Rare et à saisir rapidement, Evans Delmas vous propose un joli terrain à bâtir de 924 m² non inondable!! et non viabilisé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont d...

110 pages : Début < 55 56 57 58 59 60 61 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1095 annonces)
Achat maison (713 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (33 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.