Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 3 pièces 65 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Royan  17200 3 pieces 65 m2
1
Vente maison 65 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19007639 : Maison de ville - Royan centre En plein c?ur de Royan, découvrez une maison de ville prête à vous accueillir, sans aucun travaux. Vous profitez d'un séjour agréable avec espace cuisine, de deux chambres confortables, et d'une salle d...

Maison 3 pièces 115 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4480 €/m²
Vente Maison Royan  17200 3 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19007638 : Au c?ur de Royan, cette maison offre un emplacement idéal pour tout faire à pied : commerces, marché, port, plage, restaurants... Un lieu de vie original et atypique. Maison lumineuse et bien entretenue. Belle pièce de vie. Cuisine fonctionnelle. ...

Maison 5 pièces 108 m² 310 000 €

Annonce du 14/03/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Puyravault  17700 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Puyravault ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19003238 : PUYRAVAULT Blaméré entre AIGREFEUILLE (a 11 min) et SURGERES (a 12 min) gare TGV Découvrez ce projet de construction de maison individuelle de plain pied sur une parcelle hors lotissement de 660m² avec un chemin d'accès privé. Environnement calm...

Maison 5 pièces 125 m² 980 000 €

Annonce du 14/03/2026.
Vente Maison Bois-plage-en-re  17580 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bois-plage-en-re ( 17580 - Charente maritime )

Annonce n°19003237 : LE BOIS PLAGE Projet de construction de maison individuelle Plain pied 125 m² hab Entrée avec placard Belle pièce de vie ouverte sur jardin 4 chambres / 2 salle d'eau Garage et local vélo A 500 m de la plage Contactez Nicolas pour plus d'in...

Maison 2 pièces 39 m² 39 990 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Saint-genis-de-saintonge  17240 2 pieces 39 m2
5
Vente maison 39 m2 sur Saint-genis-de-saintonge ( 17240 - Charente maritime )

Annonce n°19002792 : Ensemble immobilier NON HABITABLE composé d'une petite maison 2 pièces d'environ 39m2, un chai de 76m2 avec toiture en bon état non attenant , une RUINE sans toiture. Le tout sur terrain clos d'environ 1071m2 dont 811m2 hors bâtiment...

Commerce 415 m² 674 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Commerce Royan  17200 415 m2
5
Vente commerce 415 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19001937 : PHOTOS non contractuelles. Situé à 50 km environ de Royan, A saisir Fond et Murs. Charmant Hôtel-Restaurant à vendre - Sud Charente-Maritime Vous rêvez d'un établissement clé en main où charme, confort et rentabilité se rencontrent ? Ne ch...

Maison 6 pièces 120 m² 89 990 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Saint-palais-de-negrignac  17210 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-palais-de-negrignac ( 17210 - Charente maritime )

Annonce n°19000571 : Située à Saint-Palais-de-Négrignac (17210), cette maison bénéficie d'un environnement calme et rural, idéal pour les personnes recherchant la tranquillité tout en restant à proximité des commodités. La commune se situe à seulement 3,5 km de Mon...

Maison 7 pièces 250 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Vanzac  17500 7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Vanzac ( 17500 - Charente maritime )

Annonce n°19000318 : Stéphane HAYS vous propose ce bien : Grande bâtisse à rénover avec four à pain refait et fonctionnel. Hangar ouvert attenant avec sa charpente/couverture récente. Grands volumes, nombreuses dépendances, possibilité de faire plusieurs logements ainsi...

Maison 5 pièces 145 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Charron  17230 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Charron ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18998267 : Patricia ROBIN vous propose cette maison de plain pied avec 2 grandes pièces , cuisine aménagée, 3 chambres, 2 salles d"eau dont 1 avec wc + un wc indépendant , 1 patio, le tout sur une parcelle de 760 m² avec terrasse et jardin. Cette maison e...

Maison 5 pièces 95 m² 311 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3270 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 95 m2 sur Puilboreau ( 17138 - Charente maritime )

Annonce n°18996810 : Votre agence 123webimmo vous présente : À vendre ? Maison d'environ 95 m² à Puilboreau Située sur une parcelle de 577 m², cette maison se compose d'un séjour salon lumineux avec cheminée insert, d'une cuisine équipée récente, de trois ...

110 pages : Début < 57 58 59 60 61 62 63 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1095 annonces)
Achat maison (713 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (33 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SALLES-SUR-MER
MAAPVente Salles-sur-mer
Maison 108 m2
515000 €