Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 5 pièces 151 m² 434 700 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-d'aunis  17540 5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Saint-sauveur-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18987279 : Catherine BRUGUIER vous propose - SAINT SAUVEUR D'AUNIS 17540 - Villa de plain pied de 151 m2, 4 chambres, jardin clos de 680 m2, piscine, garage et stationnements, offrant calme, volumes et confort, clims réversibles, aspiration centralisée, p...

Maison 5 pièces 108 m² 341 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Eguille  17600 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Eguille ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18987247 : A 10 km de Royan Aux portes de Saujon Maison de plain-pied de 2011 avec piscine Dans un environnement calme et agréable, découvrez cette maison de 2011, de plain-pied, baignée de lumière et offrant une belle hauteur sous plafond. Elle se compose d�...

Appartement 2 pièces 36 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Meursac  17120 2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Meursac ( 17120 - Charente maritime )

Annonce n°18985342 : Réf. 437406SEBM : Sébastien Merlas, votre conseiller immobilier et expert immobilier de l'AEI, qui vous accompagne dans vos projets sur votre secteur depuis plus de 6 ans, vous présente cette nouvelle EXCLUSIVITÉ VIP : --------------------------...

Appartement 2 pièces 42 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Appartement Rochelle  17000 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18985243 : appartement rénové de 42 m² dans immeuble rénové de 5 appartements constituant une petite copropriété au calme avec espace à vélo et possibilité de faire l 'acquisition d 'une cave, stationnement auto libre dans le quartier proche des parcs...

Maison 4 pièces 150 m² 749 900 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Maison Rochelle  17000 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18985058 : 17000- LA ROCHELLE- QUARTIER LAFOND- BELLE FAMILIALE RENOVEE EN 2023- SUR 2 NIVEAUX- 3 CHAMBRES PARENTALES- SEJOUR AVEC SUPERBE CUISINE AMENAGEE ET EQUIPEE DE 80 M2- TERRASSE- GARAGE- GRAND JARDIN PISCINABLE- Carole H immo-conseil by Efficity l'...

Maison 5 pièces 108 m² 340 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Jarrie  17220 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Jarrie ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18984058 : LA JARRIE Commune tous commerces services et écoles Gare T E R A 15 min de LA ROCHELLE Découvrez ce projet de construction de maison individuelle Plain pied : Entrée avec placard / pièce de vie avec cuisine ouverte / 4 chambres / 2 salle d'eau /...

Maison 4 pièces 320 m² 53 990 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Maison Lorignac  17240 4 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Lorignac ( 17240 - Charente maritime )

Annonce n°18983015 : Situé à Lorignac plein coeur de village au calme, 10 minutes des premiers commerces, 30 minutes des premières plages. Découvrez cette belle grange en pierre à rénové entièrement d'une surface d'environ 320m2 avec une hauteur sous plafond d...

Maison 3 pièces 140 m² 64 990 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Maison Mortiers  17500 3 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Mortiers ( 17500 - Charente maritime )

Annonce n°18983014 : Beau potentiel pour cette belle grange situé en plein coeur de village à 10 minutes des premiers commerces, 15 minutes de Jonzac, 8 minutes de Baignes 16 360. Grange charentaise à rénovée comprenant 3 pièces d'une surface totale d'environ 1...

Maison 5 pièces 110 m² 290 000 €

Annonce du 02/03/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Ballon  17290 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ballon ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18982032 : BALLON Entre Aigrefeuille et Rochefort A 20 min de LA ROCHELLE Projet de construction de maison individuelle de plain pied sur un terrain de 439 m². Entrée avec placard / pièce de vie lumineuse et traversante de la cuisine au salon / 4 chambres / 2 s...

Maison 4 pièces 105 m² 248 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Longeves  17230 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Longeves ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18981661 : A proximité de La Rochelle, maison à rénover de 105 m2 avec jardin, garage, patio et grenier aménageable. Elle offre un fort potentiel de rénovation pour créer un lieu de vie chaleureux, mêlant charme de l'ancien et confort moderne. Les atouts ...

109 pages : Début < 59 60 61 62 63 64 65 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1095 annonces)
Achat maison (713 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (33 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison JARRIE
MAAPVente Jarrie
Maison 95 m2
323000 €