Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Terrain 581 m² 18 515 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Saint-seurin-de-palenne  17800 581 m2
1
Vente terrain 581 m2 sur Saint-seurin-de-palenne ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19010640 : Dept 17 - 17800 Saint Seurin de Palenne 18 kms de Saintes Rare et à saisir rapidement, Evans Delmas vous propose un joli terrain à bâtir de 581 m² non inondable!! et non viabilisé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont d...

Maison 4 pièces 76 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Lorignac  17240 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Lorignac ( 17240 - Charente maritime )

Annonce n°19010584 : PORTES OUVERTES EXCEPTIONNELLES ! Cette maison n'attend plus que vous... et pourrait bien être votre coup de coeur. Venez la découvrir lors d'une visite libre LES 16 ET 17 MAI PROCHAIN ENTRE 9H ET 18H. Une opportunité à ne pas manquer ! N&...

Prestige 7 pièces 312 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Prestige Saint-sauveur-d'aunis  17540 7 pieces 312 m2
5
Vente prestige 312 m2 sur Saint-sauveur-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19010489 : Catherine BRUGUIER vous propose - SAINT SAUVEUR D'AUNIS 17540 - Demeure de 312 m2 habitables répartis sur 2 niveaux, 6 chambres, 4 salles d'eau, 1 logement indépendant de 40 m2, garages, préau, implanté sur une parcelle de 1540 m2. Prix : ...

Maison 5 pièces 126 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Ferrieres  17170 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Ferrieres ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19010488 : Catherine BRUGUIER vous propose - Centre FERRIERES D'AUNIS 17170 - MAISON EN PIERRE de 126 m2, entrée, salon séjour avec cheminée, 4 chambres dont 1 en RDC, salle d'eau et toilette indépendant, garage de 34 m2 avec terrain constructible et ...

Maison 6 pièces 205 m² 363 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Taugon  17170 6 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Taugon ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°19010446 : Au coeur d'un environnement paisible et verdoyant, cette charentaise de 205 m² déploie tout le charme de l'architecture locale allié à un confort contemporain haut de gamme. Nichée sur un terrain de 1 300 m², en bord de conche, elle offre u...

Prestige 8 pièces 265 m² 575 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Prestige Rochefort  17300 8 pieces 265 m2
5
Vente prestige 265 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°19010267 : 17430 SAINT-HIPPOLYTE - Situé à 15 min de ROCHEFORT, 30 min de La ROCHELLE , 20 min de l'océan - Prix : 575 000 Euros HAI, 25 000 Euros inclus charge acquéreur, soit 550 000 Euros hors honoraires. VISITE VIRTUELLE EN DIRECT A LA DEMANDE. En e...

Maison 3 pièces 75 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°19010158 : Catherine BRUGUIER *** SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE *** 5 mins de Surgères cette maison de 76 m2 exposée plein sud avec terrasse et grand garage. Idéal premier achat ou investissement locatif. Composée d'un séjour salon Sud de 21 m2, cuisin...

Maison 4 pièces 177 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Coulonges  17800 4 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Coulonges ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°19010142 : Ref 437909SEBM: Sébastien Merlas, votre conseiller immobilier et expert immobilier de l'AEI, qui vous accompagne dans vos projets sur votre secteur depuis plus de 6 ans, vous présente cette nouvelle EXCLUSIVITÉ : une maison 4 pièces à réhabili...

Maison 8 pièces 253 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Mosnac  17240 8 pieces 253 m2
5
Vente maison 253 m2 sur Mosnac ( 17240 - Charente maritime )

Annonce n°19010141 : Réf. 434951SEBM : Sébastien Merlas, votre conseiller immobilier et expert immobilier de l'AEI, qui vous accompagne dans vos projets sur votre secteur depuis plus de 6 ans, vous présente cette EXCLUSIVITÉ VIP : -----------------------------------...

Maison 5 pièces 140 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Marsilly  17137 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Marsilly ( 17137 - Charente maritime )

Annonce n°19009811 : SOUS OFFRE ACCEPTÉE PAR LE VENDEUR - Plain-pied - Maison familiale de 4 chambres avec piscine et jardin Située au calme à Marsilly, à quelques pas de l'océan et du golf de la Prée, cette maison de plain-pied construite en 1998 développe environ...

110 pages : Début < 56 57 58 59 60 61 62 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1095 annonces)
Achat maison (713 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (33 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SALLES-SUR-MER
MAAPVente Salles-sur-mer
Maison 108 m2
515000 €