Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1095 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1095 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 3 pièces 70 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Chateau-d'oleron  17480 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Chateau-d'oleron ( 17480 - Charente maritime )

Annonce n°19020193 : Dans un environnement calme, résidence rénovée avec garantie décennale artisan, de plain pied comprenant: entrée, séjour 37 m² avec cuisine ouverte aménagée et équipée, 2 chambres avec placard, salle d'eau, wc indépendant, terrasse extérieure, g...

Maison 6 pièces 157 m² 316 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Chambon  17290 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Chambon ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°19019700 : Idéalement située sur la commune de Chambon, à proximité d'Aigrefeuille-d'Aunis et de Surgères, cette maison familiale lumineuse vous séduira par ses beaux volumes et la qualité de ses prestations. Dès l'entrée, vous serez accueil...

Maison 8 pièces 232 m² 488 700 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-d'aunis  17540 8 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Saint-sauveur-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°19019251 : Charme et Authenticité pour cette belle demeure située à 15 mins des portes de La Rochelle (17000), dans le village dynamique de St Sauveur d'Aunis, avec ses commerces, école et ses services à pied. Cette grande maison rénovée de plus de 230 m2 ...

Maison 5 pièces 115 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Tremblade  17390 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Tremblade ( 17390 - Charente maritime )

Annonce n°19019189 : Maison de charme 115 m² - Piscine chauffée et couverte - 3 chambres - Garages 100 m²-Environnement calme A l'abri des regards et accessible par un portail électrique, découvrez cette agréable maison de 115 m² offrant confort, espace et prestati...

Maison 6 pièces 176 m² 1 359 600 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Royan  17200 6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°19018971 : SEULEMENT CHEZ IMMO CONSEIL AQUITAINE 3%.COM présente.... A Royan (17200), face à la plage de la GRANDE CONCHE, dans le quartier très recherché du Parc, en retrait de 60 mètres du boulevard Garnier pour une plus grande tranquilité, nichée sur un ter...

Maison 5 pièces 132 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Chateau-d'oleron  17480 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Chateau-d'oleron ( 17480 - Charente maritime )

Annonce n°19018318 : Située dans la charmante commune du Château-d'Oléron, cette maison bénéficie d'un environnement paisible et agréable. À proximité des commodités (2.5 kms du centre ville), elle offre un cadre de vie idéal pour les familles ou les amateurs d...

Maison 2 pièces 128 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Courant  17330 2 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Courant ( 17330 - Charente maritime )

Annonce n°19018315 : Découvrez cette belle maison de pierre très lumineuse et entièrement restaurée alliant le charme de l'ancien et le confort moderne. Elle est située dans un petit hameau à 10 minutes de Saint-Jean-d'Angély. Au rez-de-chaussée : Une cuisine...

Maison 5 pièces 105 m² 231 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Saint-coutant-le-grand  17430 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-coutant-le-grand ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°19016911 : Maison de plain pied d'environ 105 m2 dans un lotissement calme, transport scolaire à proximité. Elle se compose d'une cuisine aménagée ouverte sur la pièce de vie d'environ 40 m2, 4 chambres dont une suite parentale avec dressing et ...

Maison 6 pièces 131 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Marsilly  17137 6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Marsilly ( 17137 - Charente maritime )

Annonce n°19016746 : Marsilly - Maison familiale 4 chambres - plain pied de 131m2 sur parcelle de 1000m2 - Piscine - 2 Garages Dans un environnement résidentiel calme et recherché, proche du golf et à quelques pas de l'océan, à quelques minutes de La Rochelle, déco...

Maison 4 pièces 70 m² 88 890 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'angely  17400 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Saint-jean-d'angely ( 17400 - Charente maritime )

Annonce n°19016727 : Située sur un terrain de 140m², cette maison offre un potentiel exceptionnel pour devenir votre futur chez-vous. Avec ses 110m² de surface totale, elle se compose au rez-de-chaussée d'une cuisine lumineuse, d'un salon salle à manger, ainsi ...

110 pages : Début < 54 55 56 57 58 59 60 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1095 annonces)
Achat maison (713 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (33 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1095 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-LAURENT-DE-LA-PREE
MAAPVente Saint-laurent-de-la-pree
Maison 120 m2
348650 €