Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Appartement 3 pièces 37 m² 136 240 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  17110 3 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18976671 : Olivier Serlippens vous propose en EXCLUSIVITE cet appartement de type T3 + Mezzanine d'une surface d'environ 37 m2 Carrez et d'une surface utile d'environ 39 m2 à Saint Georges de Didonne (17110 ). Ce bien à 150 mètres de la pla...

Maison 4 pièces 83 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Salles-sur-mer  17220 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Salles-sur-mer ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18976472 : SALLES-SUR-MER (17220) - MAISON DE BOURG EN PIERRE - GARAGE - COUR Hyper centre bourg, à seulement 10 minutes de Châtelaillon-Plage et du littoral. Charmante maison en pierre de 1900 d'environ 83 m², idéalement située à deux pas des commerces...

Maison 4 pièces 115 m² 450 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Perigny  17180 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Perigny ( 17180 - Charente maritime )

Annonce n°18976432 : 17180- PERIGNY- MAISON DE PLAIN PIED T4 AVEC GARAGE ET JARDIN AU CALME- Efficity l'agence qui estime votre bien en ligne vous propose cette maison individuelle d'une surface de 115 m² edifiée en 2007 sur une parcelle de 462 m².Elle se compo...

Maison 5 pièces 115 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Nieulle-sur-seudre  17600 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Nieulle-sur-seudre ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18976415 : 17600 - NIEULLE-SUR-SEUDRE - MAISON OSSATURE BOIS 115 m² - 4 CHAMBRES - SALLE D'EAU & SALLE DE BAIN - 2 TERRASSES COUVERTES - ATELIER - STATIONNEMENT - JARDIN CLOS - VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Efficity, l'agence qui estime votre bien en ...

Terrain 1004 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Terrain Saint-augustin  17570 1004 m2
2
Vente terrain 1004 m2 sur Saint-augustin ( 17570 - Charente maritime )

Annonce n°18976400 : 17570 SAINT-AUGUSTIN - TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 1004m² LIBRE DE CONSTRUCTEUR - RARE OPPORTUNITÉ À SAISIR EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ce très beau terrain viabilisé situé à environ 1km du centre village. Surf...

Maison 3 pièces 64 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Vaux-sur-mer  17640 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Vaux-sur-mer ( 17640 - Charente maritime )

Annonce n°18976396 : 17640 VAUX-SUR-MER - PROCHE PLAGE - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 65 M² habitables - MAISON AVEC JARDIN DANS PETITE COPROPRIETE EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette maison dans une petite copropriété à faibles charges...

Maison 4 pièces 80 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18975050 : EXCLUSIVITE- Surgères, centre ville à pied. Idéal sénior, investissement locatif ou primo accédant. Idéalement située en plein c?ur de Surgères mais au calme, à deux pas de toutes les commodités, cette maison de plain-pied offre un cadre de v...

Terrain 950 m² 36 500 €

Annonce du 27/02/2026.
Vente Terrain Saint-crepin  17380 950 m2
2
Vente terrain 950 m2 sur Saint-crepin ( 17380 - Charente maritime )

Annonce n°18974748 : Cette parcelle plate de 950 m², viabilisée (tout à l'égout, eau,...), est idéalement placée pour vous offrir le confort du soleil durant les belles saisons. Se situant à moins de 15 minutes du centre commercial de Rochefort vous apprécierez les ...

Maison 87 m² 198 620 €

Annonce du 27/02/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-crepin  17380 87 m2
4
Vente maison 87 m2 sur Saint-crepin ( 17380 - Charente maritime )

Annonce n°18974747 : Pour les amoureux de la nature, magnifique terrain constructible de 950 m2 sur lequel MAAP vous propose la construction d'une belle maison neuve. Ce modèle tout en lumière de 87 m2 avec 3 chambres, vaste salon-séjour, cuisine américaine, cellier...

Maison 120 m² 353 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Fontcouverte  17100 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Fontcouverte ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°18974486 : A 10 minutes de la gare de Saintes et des commerces sur un superbe terrain de 2000 m2 ( dont 783 m2 constructible) en position dominante, au calme avec vue dégagée, à construire une maison de plain pied en forme de H de 120m2 de surface habitable + s...

109 pages : Début < 61 62 63 64 65 66 67 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1095 annonces)
Achat maison (713 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (33 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SURGERES
MAAPVente Surgeres
Maison 105 m2
267950 €