Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 82 m² 265 000 €

Annonce du 24/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Villedoux  17230 4 pieces 82 m2
4
Vente maison 82 m2 sur Villedoux ( 17230 - Charente maritime )

Annonce n°18966694 : VILLEDOUX 1ére acquisition ou investissement locatif Aux portes de LA ROCHELLE Découvrez ce projet de construction de maison individuelle Plain pied 3 chambres + garage Parcelle de terrain viabilisée de 370m². Contactez Nicolas pour plus d'inf...

Maison 6 pièces 184 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Nuaille-d'aunis  17540 6 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Nuaille-d'aunis ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18966086 : En exclusivité, à l'entrée de Nuaillé-d'Aunis, à seulement 16 km de La Rochelle et à proximité immédiate de l'axe Niort -La Rochelle, cette propriété ancienne de 184 m² a bénéficié d'une rénovation complète réalisée avec des matér...

Maison 3 pièces 78 m² 183 274 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Bedenac  17210 3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bedenac ( 17210 - Charente maritime )

Annonce n°18966009 : Venez découvrir cette charmante maison de 78 m2 composée d' un salon , une cuisine , , une buanderie , une salle d'eau , deux chambres , un garage sur un terrain de 4.7 hectares environ comprenant une grange en limite de propriété . Idéal...

Terrain 580 m² 66 500 €

Annonce du 23/02/2026.
Vente Terrain Moeze  17780 580 m2
2
Vente terrain 580 m2 sur Moeze ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18962881 : Pour les amoureux de la nature, ce terrain de 580 m² viabilisé (tout à l'égout, eau), vous donnera l'opportunité d'être dans un secteur paisible et tranquille. Certes préservé, il vous amène tout de même à être proche de toutes les com...

Maison 96 m² 253 670 €

Annonce du 23/02/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Moeze  17780 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Moeze ( 17780 - Charente maritime )

Annonce n°18962880 : MAAP vous présente cette maison est idéale pour ce type de terrain de 580 m². Un salon-séjour spacieux, donnant sur une terrasse, un large espace à vivre jouxté d'une cuisine avec un cellier attenant et un grand garage composent ce modèle. Chaqu...

Terrain 315 m² 54 200 €

Annonce du 23/02/2026.
Vente Terrain Landrais  17290 315 m2
2
Vente terrain 315 m2 sur Landrais ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18962879 : Situé dans un secteur paisible, cette parcelle constructible et viabilisée de 315 m², sera idéal pour une famille avec de jeunes enfants ! A la fois préservé, vous serez proche de tous commerces et services de première nécessité. Pour plus de rensei...

Maison 86 m² 209 460 €

Annonce du 23/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Landrais  17290 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Landrais ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18962878 : Dans un charmant petit lotissement, à l'entrée de la commune de Landrais, sur une aire constructible de 315 m², réalisez votre rêve en devenant propriétaire de cette maison modeste de 86 m². Composée de 3 chambres et d'une cuisine ouverte s...

Maison 4 pièces 111 m² 196 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Muron  17430 4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Muron ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18962708 : Vous recherchez une maison clé en main à Muron, sans travaux et prête à vivre ? Découvrez cette maison de 111 m² entièrement rénovée en 2015, idéale pour un premier achat ou un investissement locatif ! Elle offre au rez-de-chaussée une belle ...

Maison 7 pièces 163 m² 823 600 €

Annonce gratuite du 22/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 163 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18961642 : Votre agence 123webimmo vous présente : À 10 minutes de La Rochelle ? Centre bourg (RARE) Au c?ur du bourg d'un charmant village côtier, cette maison en pierre séduit par son élégance naturelle et le charme préservé de l'ancien, harmonieuse...

Maison 3 pièces 69 m² 274 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Medis  17600 3 pieces 69 m2
3
Vente maison 69 m2 sur Medis ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18959699 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans résidence arborée, entretenue et sécurisée, vous bénéficiez d'un Salon Club avec animatrice et nombreuses activités. ...

109 pages : Début < 63 64 65 66 67 68 69 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1095 annonces)
Achat maison (713 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (33 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison THOU
MAAPVente Thou
Maison 101 m2
280000 €