Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 112 m² 382 650 €

Annonce du 14/02/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-pree  17450 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Saint-laurent-de-la-pree ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°18953978 : Situé à 10 minutes de l'entrée de Rochefort, ce magnifique terrain à bâtir de 485 m2 réceptionnera cette belle maison contemporaine. Ce modèle de 112 m2 comprend 3 chambres dont une suite parentale avec dressing et salle d'eau, 2 autres cha...

Maison 5 pièces 240 m² 158 250 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Muron  17430 5 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Muron ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18953078 : Maison spacieuse au c?ur de MURON (17430), 240 m², 5 pièces principales. Au centre du bourg, découvrez cette vaste maison pleine de potentiel, anciennement un restaurant, offrant aujourd'hui de très beaux volumes. Au rez-de-chaussée : séjour lu...

Local commercial 5 pièces 240 m² 158 250 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Local commercial Muron  17430 5 pieces 240 m2
5
Vente local commercial 240 m2 sur Muron ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18953077 : Murs commerciaux libres d'un ancien restaurant au c?ur de MURON (17430). Idéal pour un couple souhaitant s'installer et démarrer son activité sans attendre, cet ancien restaurant offre un cadre chaleureux et authentique, avec de beaux volu...

Terrain 1298 m² 33 990 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Terrain Saint-savinien  17350 1298 m2
5
Vente terrain 1298 m2 sur Saint-savinien ( 17350 - Charente maritime )

Annonce n°18952744 : Rare à ce prix, Terrain constructible de 1298m2 dans un petit hameau très calme situé à 5 kms de Saint Savinien et de tous commerces. Une école primaire à Archingeay. Tous les réseaux sont en bordure de terrain(eau, électricité, téléphone) Pas ...

Terrain 480 m² 60 500 €

Annonce du 13/02/2026.
Vente Terrain Saint-agnant  17620 480 m2
2
Vente terrain 480 m2 sur Saint-agnant ( 17620 - Charente maritime )

Annonce n°18951629 : Proche du supermarché, des écoles et du centre bourg, ce terrain de 480 m² non viabilisé (tout à l'égout, eau, etc.), est idéal pour vos déplacements quotidiens. Dans un secteur calme et plaisant, vous y trouverez tout le confort dont vous rêver...

Maison 97 m² 267 480 €

Annonce du 13/02/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-agnant  17620 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Saint-agnant ( 17620 - Charente maritime )

Annonce n°18951628 : Sur une parcelle constructible de 480 m² et à quelques minutes du centre bourg, découvrez cette maison de 97 m² alliant design et confort. Équipée de 3 chambres et d'un espace à vivre de plus de 50 m² avec cuisine ouverte sur le salon-séjour, ce...

Maison 4 pièces 81 m² 232 000 €

Annonce du 13/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Thou  17290 4 pieces 81 m2
4
Vente maison 81 m2 sur Thou ( 17290 - Charente maritime )

Annonce n°18951627 : LE THOU Proche LA ROCHELLE Proche AIGREFEUILLE Ideal 1 ère acquisition pour ce projet de construction ou pour Investissement locatif Projet de construction de maison individuelle de plain pied Environnement calme 81 m² hab : Pièce de vie avec cuisi...

Maison 6 pièces 133 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Etaules  17750 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Etaules ( 17750 - Charente maritime )

Annonce n°18950047 : ETAULES A seulement 10 minutes des plages, au calme absolu Découvrez cette belle maison de 133 m² habitables, parfaitement entretenue, édifiée sur un magnifique terrain de 1 561 m². Située dans un environnement paisible et verdoyant, cette propriété...

Maison 6 pièces 133 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Etaules  17750 6 pieces 133 m2
5

Annonce n°18950046 : ÉTAULES A 10 minutes des plages Dans un environnement calme, découvrez cette belle maison de 133 m² habitables, édifiée sur un terrain de 815 m² piscinable, l'ensemble en parfait état. Elle se compose d'une belle entrée avec dressing, WC s...

Maison 4 pièces 110 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Rochefort  17300 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°18948868 : Dans un quartier hyper recherché de Rochefort, à proximité des commodités : hypermarché, écoles, hôpital, et des transports en commun, découvrez cette belle maison de 2019, non mitoyenne, de plain pied, offrant de superbes volumes et une exposition ...

109 pages : Début < 65 66 67 68 69 70 71 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1095 annonces)
Achat maison (713 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (33 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison THOU
MAAPVente Thou
Maison 101 m2
280000 €