Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Appartement 3 pièces 39 m² 116 590 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2990 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  17110 3 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18939668 : Olivier Serlippens vous propose cette maison de type T2+ voir T3 aménagée en appartement duplex de 39 m2 au coeur de la foret de Suzac à St Georges de Didonne (17110). Ce bien à quelques minutes à pied de la grande plage se compose: entrée en RDC sur...

Maison 4 pièces 90 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18939577 : A saisir rapidement. Olivier SERLIPPENS vous propose cette maison à St Georges de Didonne ( 17110) dans quartier habité à l'année à 500 m du lac et à 1500 m de la plage et du centre ville. Ce bien de plain-pied d'environ 90 m2 habitable se ...

Appartement 2 pièces 31 m² 157 200 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  17110 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18939576 : Olivier Serlippens de PROPRIETE PRIVEES vous propose cet Appartement en parfait état de type T2 à St Georges de Didonne (17110) proche de Royan ( 17200). Ce bien est situé au deuxième étage d'une belle résidence à 4 mn à pied de la grande plage ...

Appartement 2 pièces 34 m² 84 239 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Appartement Tonnay-charente  17430 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Tonnay-charente ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18938097 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Tonnay-Charente, au sein d'une résidence sénior, appartement - 2 pièces, meublé, d'une sur...

Maison 6 pièces 162 m² 605 780 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-de-la-pree  17450 6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Saint-laurent-de-la-pree ( 17450 - Charente maritime )

Annonce n°18937780 : Maison intégralement rénovée sur un terrain de 591 m² comprenant en rez de jardin, une pièce de vie, une cuisine aménagée et équipée, une buanderie, un wc indépendant et une suite parentale avec sa salle d'eau et son dressing. A l'étage, un...

Terrain 229 m² 49 900 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Terrain Rochefort  17300 229 m2
3
Vente terrain 229 m2 sur Rochefort ( 17300 - Charente maritime )

Annonce n°18937779 : Terrain à bâtir viabilisé Secteur faubourg 14 juillet Prix 49900 euros. Honoraires charges acquéreur 4900 euros soit 45000 euros hors honoraires. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Murielle PEROT, au 0614031049 ou, par co...

Maison 6 pièces 92 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Nachamps  17380 6 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Nachamps ( 17380 - Charente maritime )

Annonce n°18935457 : Maison à vendre à rénover, d'une surface habitable d'environ 92 m², édifiée sur un terrain de 615 m². Elle offre un beau potentiel d'aménagement avec un grenier exploitable ainsi qu'une dépendance. Idéale pour un projet d...

Maison 7 pièces 240 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 750 €/m²
Vente Maison Bernay-saint-martin  17330 7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Bernay-saint-martin ( 17330 - Charente maritime )

Annonce n°18935456 : Située dans un village à seulement 13 minutes de Surgères, disposant d'une école et d'une aire de jeux, cette charmante maison charentaise offre une agréable vie de plain-pied. Elle se compose de cinq chambres, d'un vaste séjour lumine...

Maison 6 pièces 162 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Bords  17430 6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Bords ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18934654 : A l'entrée de Bords, à proximité immédiate de tous les commerces, écoles, services et médecins, découvrez cette maison de 162.50 m² habitables avec un garage de 127 m² , sur environ 1130 m² de terrain. Avec sa visibilité exceptionnelle, elle e...

Appartement 3 pièces 61 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Rochelle  17000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18934631 : Quatier Beauregard/Bd Sautel - Appartement T3 de 61,30 m2 situé au premier étage d'une résidence récente, composé d'une entrée, d'une pièce de vie avec cuisine équipée et aménagée, de 2 chambres, d'une loggia de 5,70 m2, d'un...

109 pages : Début < 68 69 70 71 72 73 74 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1095 annonces)
Achat maison (713 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (33 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LANDRAIS
MAAPVente Landrais
Maison 108 m2
279000 €