Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Appartement 3 pièces 64 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Royan  17200 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°18948787 : ROYAN, APPARTEMENT 3 PIÈCES 64 m², VUE PANORAMIQUE, BALCON, CAVE, PARKING Au sein d'une belle résidence avec ascenseur, dans laquelle tous les travaux importants ont été réalisés (ravalement de façade, ascenseur, chaudière, toiture-terrasse) vou...

Terrain 430 m² 61 900 €

Annonce du 11/02/2026.
Vente Terrain Anais  17540 430 m2
3
Vente terrain 430 m2 sur Anais ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18948095 : Terrain constructible - 430 m² - Anais Prix : 61 900 E Vous rêvez de construire la maison qui vous ressemble ? Découvrez ce beau terrain constructible de 430 m², idéalement situé sur la commune d'Anais, au sein d'un lotissement viabilisé...

Terrain 300 m² 84 900 €

Annonce du 11/02/2026.
Vente Terrain Verines  17540 300 m2
3
Vente terrain 300 m2 sur Verines ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18948094 : Terrain constructible à vendre - Vérines (17540) Vous souhaitez construire votre maison dans un cadre calme et recherché ? Découvrez ce terrain constructible de 300 m², idéalement situé sur la commune de Vérines (17540). Bénéficiant d'une faça...

Terrain 421 m² 60 900 €

Annonce du 11/02/2026.
Vente Terrain Bouhet  17540 421 m2
3
Vente terrain 421 m2 sur Bouhet ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18948093 : Terrain constructible à Bouhet - 421 m² - Viabilisé - 60 900 E À découvrir sans tarder sur la commune recherchée de Bouhet, ce beau terrain constructible de 421 m², idéal pour concrétiser votre projet de construction dans un cadre calme et agréable....

Terrain 400 m² 68 000 €

Annonce du 11/02/2026.
Vente Terrain Saint-jean-de-liversay  17170 400 m2
3
Vente terrain 400 m2 sur Saint-jean-de-liversay ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°18948092 : À vendre - Terrain constructible à Saint-Jean-de-Liversay (17) Situé sur la charmante commune de Saint-Jean-de-Liversay, venez découvrir ce terrain constructible de 400 m², idéal pour concrétiser votre projet de construction dans un cadre agréable e...

Maison 6 pièces 106 m² 247 670 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-l'ile  17330 6 pieces 106 m2
3
Vente maison 106 m2 sur Saint-pierre-de-l'ile ( 17330 - Charente maritime )

Annonce n°18948089 : Maisons d'en France vous propose ce projet de construction d'une maison individuelle comprenant 4 chambres avec placard, salle de bain avec douche a l'italienne, d'une belle pièce de vie et d'un garage.Contact : Maisons d...

Maison 7 pièces 145 m² 499 990 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3450 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 145 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18948029 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située à 15 minutes de La Rochelle. Maison spacieuse, confortable et au calme pour accueillir votre famille ou recevoir vos proches. Entretenue, non mitoyenne, implantée sur un terrain de plus de 900 m². Située...

Maison 5 pièces 176 m² CHEF-BOUTONNE 250 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Chives CHEF-BOUTONNE 17510 5 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Chives CHEF-BOUTONNE ( 17510 - Charente maritime )

Annonce n°18947897 : Grande et spacieuse maison avec grand hangar de 152 m² et 3 Garages à seulement 1h10 de la côte. Cette grande propriété, avec son vaste salon et sa grande véranda offrant une vue sur les champs à l'arrière, présente beaucoup de potentiel. Le ter...

Maison 4 pièces 83 m² 291 200 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Angliers  17540 4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Angliers ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18947662 : ANGLIERS Centre, à seulement quelques minutes de La Rochelle, commerces et école à pied - Maison de Plain-pied récente - 83 m² - SOUS GARANTIE DECENALE - 3 chambres avec rangements - Cuisine aménagée et équipée - Pièce de vie lumineuse ouvrant sur te...

Maison 4 pièces 105 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Lagord  17140 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Lagord ( 17140 - Charente maritime )

Annonce n°18947529 : Lagord (Est), à proximité immédiate de La Rochelle, cette maison ancienne des années 30 séduira les amateurs de biens authentiques et de projets de rénovation à fort potentiel. Derrière sa façade discrète, la maison révèle de beaux éléments d'é...

109 pages : Début < 66 67 68 69 70 71 72 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1095 annonces)
Achat maison (713 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (33 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LANDRAIS
MAAPVente Landrais
Maison 108 m2
279000 €