Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 144 m² 270 400 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Taugon  17170 4 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Taugon ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°18981451 : Au coeur d'un charmant village et d'un environnement naturel préservé, LONGERE CHARENTAISE de 144 m² conjugue le charme de l'ancien et le confort moderne. Cette maison bénéficie d'une parcelle de plus de 1000 m2, d'une toitu...

Maison 5 pièces 141 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Anais  17540 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Anais ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18979044 : ANAÏS (17540) - MAISON NEUVE PLAIN-PIED 140 m² - TERRAIN 733 m² Livraison T1 2026 - Frais de notaire réduits À seulement 10 minutes de Surgères, découvrez cette maison neuve conforme RE2020 et PMR, offrant des volumes généreux et des prestations mo...

Prestige 16 pièces 436 m² 694 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Prestige Angliers  17540 16 pieces 436 m2
5
Vente prestige 436 m2 sur Angliers ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18979033 : 17540 - ANGLIERS - Logis des XVIIème et XIXème - 16 PIÈCES (en comptant les cuisines ) - 7 CHAMBRES - 1 BUREAU - 2 CUISINES - 2 SALONS - 2 SALLES À MANGER - PISCINE - DÉPENDANCES - PARC - BIEN D'EXCEPTION - RARE SUR LE MARCHÉ - DPE D EffiCity...

Maison 5 pièces 240 m² 447 200 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Chay  17600 5 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Chay ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18979008 : 17600 LE CHAY - SEMUSSAC 5MNS - MAISON CHARENTAISE RÉNOVÉE - 240 m² - 5 PIÈCES - 4 CHAMBRES - JARDIN CLOS - PISCINE - DÉPENDANCE - ENVIRONNEMENT CALME Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette MAISON CHARENTAISE rén...

Terrain 428 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Chay  17600 428 m2
3
Vente terrain 428 m2 sur Chay ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18978972 : 17600 - SAUJON - TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 428 M2 - VIABILISÉ - LIBRE DE CONSTRUCTEUR - CALME. Efficity l'agence qui estime votre bien en ligne vous propos ce terrain situé sur la commune Le Chay en zone UB, limitrophe de Saujon, dans une impass...

Terrain 513 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Chay  17600 513 m2
4
Vente terrain 513 m2 sur Chay ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18978971 : 17600 - SAUJON - TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 513 M2 - VIABILISÉ - LIBRE DE CONSTRUCTEUR - CALME. Efficity l'agence qui estime votre bien en ligne vous propos ce terrain situé sur la commune Le Chay en zone UB, limitrophe de Saujon, dans une impass...

Terrain 445 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Saujon  17600 445 m2
4
Vente terrain 445 m2 sur Saujon ( 17600 - Charente maritime )

Annonce n°18978970 : 17600 - SAUJON - TERRAIN CONSTRUCTIBLE DE 445 M2 - VIABILISÉ - LIBRE DE CONSTRUCTEUR - CALME. Efficity l'agence qui estime votre bien en ligne vous propos ce terrain situé sur la commune Le Chay en zone UB, limitrophe de Saujon, dans une impass...

Terrain 1000 m² 66 500 €

Annonce du 28/02/2026.
Vente Terrain Bords  17430 1000 m2
2
Vente terrain 1000 m2 sur Bords ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18977399 : Proche de l'école et d'une boulangerie, cette parcelle constructible de 1000 m² vous permet d'être à l'abri des regards avoisinants. Bien exposée, elle se retrouve, en plus, à vous donner un cadre de vie très agréable. Pour plus ...

Maison 91 m² 243 840 €

Annonce du 28/02/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Bords  17430 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Bords ( 17430 - Charente maritime )

Annonce n°18977398 : Superbe parcelle constructible de 1000 m2 environ, au calme. Vous bénéficiez d'un cadre magnifique sur les hauteurs. Profitez de cet environnement exceptionnel pour y construire votre future maison. MAAP a conçu pour vous cette contemporaine qui...

Appartement 2 pièces 31 m² 126 590 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4080 €/m²
Vente Appartement Saint-georges-de-didonne  17110 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18976672 : Olivier Serlippens de PROPRIETE PRIVEES vous propose en EXCLUSIVITE cet appartement de type T2 à St Georges de Didonne (17110) proche de Royan ( 17200). Ce bien est situé au premier étage d'une belle résidence à 3 mn à pied de la grande plage et...

109 pages : Début < 60 61 62 63 64 65 66 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1095 annonces)
Achat maison (713 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (65 annonces)
Maisons 4 pièces (176 annonces)
Maisons 5 pièces (192 annonces)
Achat appartement (91 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (33 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime