Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 4 pièces 95 m² 323 000 €

Annonce du 17/01/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Jarrie  17220 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Jarrie ( 17220 - Charente maritime )

Annonce n°18896576 : LA JARRIE A 15 min de LA ROCHELLE Commune avec tous services et commerces. Découvrez ce projet de construction de maison individuelle Plain pied de 95 m² hab : Entrée avec placard / pièce de vie avec cuisine ouverte 45m² / 3 chambres / garage 25m². ...

Maison 4 pièces 113 m² 259 900 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Bourcefranc-le-chapus  17560 4 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Bourcefranc-le-chapus ( 17560 - Charente maritime )

Annonce n°18895959 : Maison de plain-pied avec terrasse - Terrain clos et piscinable Découvrez cette maison de plain-pied de 113m2 habitable, offrant une distribution fonctionnelle et un environnement agréable. La maison est située à proximité de l'axe routier Mare...

Maison 2 pièces 42 m² 95 400 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Royan  17200 2 pieces 42 m2
1
Vente maison 42 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°18893363 : Ce bien n'est plus accessible à la vente. Je vous guide volontiers vers votre futur projet. Studio de jardin modulaire entièrement équipé. Idéal pour : bureau, logement d'appoint pour amis, espace sport, locatif, profession libérale, esthé...

Appartement 4 pièces 79 m² 256 500 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 3250 €/m²
Vente Appartement Royan  17200 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°18892889 : ROYAN APPARTEMENT DE 79M2 EN PARFAIT ÉTAT, BALCON et sa VUE DOMINANT TOUT ROYAN, CAVE et PARKING. Superbe 4 pièces de 79 m² avec balcon, cave et parking Résidence entretenue Dans une belle résidence avec ascenseur, parfaitement entretenue, où tous l...

Terrain 584 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Terrain Royan  17200 584 m2
1
Vente terrain 584 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°18892804 : TERRAIN PLAT CONSTRUCTIBLE DE 584M2, VIABILISÉ Venez découvrir ce terrain situé à 10 minutes de la plage , dans ce quartier tranquille de Royan A BIENTÔT POUR UNE VISITE Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-Jacques OZON,...

Terrain 486 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Terrain Royan  17200 486 m2
1
Vente terrain 486 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°18892803 : TERRAIN PLAT CONSTRUCTIBLE DE 486M2, VIABILISÉ Venez découvrir ce terrain situé à 10 minutes de la plage , dans ce quartier tranquille de Royan A BIENTÔT POUR UNE VISITE Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-Jacques OZON,...

Terrain 235 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Terrain Royan  17200 235 m2
1
Vente terrain 235 m2 sur Royan ( 17200 - Charente maritime )

Annonce n°18892802 : TERRAIN PLAT CONSTRUCTIBLE DE 235M2, VIABILISÉ Venez découvrir ce terrain situé à 10 minutes de la plage , dans ce quartier tranquille de Royan A BIENTÔT POUR UNE VISITE Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-Jacques OZON,...

Terrain 762 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Terrain Arvert  17530 762 m2
4
Vente terrain 762 m2 sur Arvert ( 17530 - Charente maritime )

Annonce n°18892801 : Terrain à batir de 762m2 viabilisé Au calme et proche de tous les commerces et à 15 minutes des plages , venez découvrir ce beau terrain viabilisé libre de constructeur A BIENTÔT POUR UNE VISITE Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, c...

Terrain 104 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Terrain Arvert  17530
4
Vente terrain sur Arvert ( 17530 - Charente maritime )

Annonce n°18892800 : Au calme et proche de tous les commerces et à 15 minutes des plages , venez découvrir ce beau terrain viabilisé libre de constructeur A BIENTÔT POUR UNE VISITE POUR Visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Jean-Jacques OZON, au 063870...

Maison 4 pièces 93 m² 337 000 €

Annonce du 15/01/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Rochelle  17000 4 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Rochelle ( 17000 - Charente maritime )

Annonce n°18891128 : LA ROCHELLE Projet de construction de maison individuelle à étage RDC : Entrée / pièce de vie avec cuisine ouverte / wc / local velo à l'étage : 3 chambres avec placard / salle d'eau avec wc sur un terrain de 211 m² avec stationnement priv...

109 pages : Début < 75 76 77 78 79 80 81 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1090 annonces)
Achat maison (707 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (64 annonces)
Maisons 4 pièces (174 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (92 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ROCHELLE
MAAPVente Rochelle
Maison 93 m2
337000 €