Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 8 pièces 198 m² 337 900 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Taugon  17170 8 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Taugon ( 17170 - Charente maritime )

Annonce n°18882930 : MARAIS POITEVIN - TAUGON - 30 mins de La Rochelle - Au coeur d'un environnement paisible, cette CHARENTAISE rénovée de 198 m² séduit par son authenticité, ses volumes et sa configuration rare en deux ailes distinctes, idéale pour une grande fam...

Terrain 350 m² 56 000 €

Annonce du 11/01/2026.
Vente Terrain Port-des-barques  17730 350 m2
2
Vente terrain 350 m2 sur Port-des-barques ( 17730 - Charente maritime )

Annonce n°18881455 : A l'entrée de la commune, ce terrain à vendre de 350 m², viabilisé (tout à l'égout, eau) vous amène dans un quartier calme et verdoyant. Vous pourrez rejoindre rapidement, par la même occasion, l'accès vers le bourg ou le centre ville ...

Maison 95 m² 248 960 €

Annonce du 11/01/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Port-des-barques  17730 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Port-des-barques ( 17730 - Charente maritime )

Annonce n°18881454 : Sur une parcelle constructible de 350 m² et à quelques minutes du centre bourg, découvrez cette maison de 95 m² alliant design et confort. Équipée de 3 chambres et d'un espace à vivre de plus de 50 m² avec cuisine ouverte sur le salon-séjour, ce...

Terrain 410 m² 78 100 €

Annonce du 11/01/2026.
Vente Terrain Echillais  17620 410 m2
2
Vente terrain 410 m2 sur Echillais ( 17620 - Charente maritime )

Annonce n°18881453 : Proche du centre bourg et des écoles, cette parcelle constructible de 410 m² non viabilisée, vous amène à trouver le calme et la sérénité. Avec cette grande superficie, vous arriverez à y installer une piscine, un petit potager, des jeux pour enfants...

Maison 113 m² 315 970 €

Annonce du 11/01/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Echillais  17620 113 m2
4
Vente maison 113 m2 sur Echillais ( 17620 - Charente maritime )

Annonce n°18881452 : MAAP vous présente cette maison aux lignes sobres est embellie par son agréable porche, chaque chambre dispose d'emplacement placard. Vous bénéficiez dune ergonomie optimale avec un espace nuit regroupé autour de la salle de bain et vous serez s...

Maison 4 pièces 98 m² 255 000 €

Annonce du 11/01/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Loire-les-marais  17870 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Loire-les-marais ( 17870 - Charente maritime )

Annonce n°18881451 : LOIRE LES MARAIS Découvrez ce projet de construction de maison individuelle sur la commune de LOIRE LES MARAIS à 5 min de ROCHEFORT / 15 min d'AIGREFEUILLE / 25 min de LA ROCHELLE Maison de plain pied de 98 m² offrant 3 chambres et un coin bure...

Maison 6 pièces 220 m² 1 000 €

Annonce gratuite du 10/01/2026.
Vente Maison Burie  17770 6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Burie ( 17770 - Charente maritime )

Annonce de particulier n°18880744 : ...

Maison 4 pièces 82 m² 198 000 €

Annonce du 09/01/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Anais  17540 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Anais ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18878407 : ANAIS Les Rivières d'ANAIS Découvrez ce projet de construction de maison de plain pied sur un terrain de 425m² A 25 min de LA ROCHELLE Maison 3 chambres + garage Idéal 1ére acquisition ou investissement locatif. Contactez Nicolas pour plus d...

Maison 7 pièces 157 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Pons  17800 7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Pons ( 17800 - Charente maritime )

Annonce n°18878029 : EXCLUSIF - A 2 km du centre ville de PONS et à 1 km d'un centre commercial, au milieu d'un paisible hameau, une grande maison de 157 m² avec 3 chambres et de grandes dépendances au prix de 178 000 euros, honoraires agence inclus au taux ...

Maison 5 pièces 121 m² 549 900 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Saint-denis-d'oleron  17650 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Saint-denis-d'oleron ( 17650 - Charente maritime )

Annonce n°18876321 : A 300 m de la plage côte Est, dans un environnement très calme, à proximité des pistes cyclables, très belle résidence sur 2 niveaux comprenant au rez de chaussée, séjour avec cuisine ouverte 50.50 m² donnant sur la terrasse, piscine sécurisée, 1 ch...

109 pages : Début < 77 78 79 80 81 82 83 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1090 annonces)
Achat maison (707 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (64 annonces)
Maisons 4 pièces (174 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (92 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MOEZE
MAAPVente Moeze
Maison 91 m2
224780 €