Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1090 annonces de vente immobilières en Charente maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente maritime (17).

Repimmo vous propose 1090 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 17 et des alentours

Maison 6 pièces 66 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.
Vente Maison Saint-georges-d'oleron  17190 6 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Saint-georges-d'oleron ( 17190 - Charente maritime )

Annonce n°18876319 : A sauzelle, dans un secteur calme, à proximité des pistes cyclables, Ensemble Immobilier d'une superficie bâtie d'environ 191 m² composé d'une maison de plain-pied comprenant séjour avec cuisine ouverte, 2 chambres, salle d'eau, w...

Maison 5 pièces 136 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Etaules  17750 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Etaules ( 17750 - Charente maritime )

Annonce n°18874952 : ÉTAULES à 15minutes des plages maison récente en excellent état de 136m2, construite sur un terrain de 1319m2 , 3 chambres plain-pied , garage avec mezzanine Venez vite découvrir cette belle maison de 2022 en parfait état . Une entrée avec placard ,...

Maison 6 pièces 153 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Saintes  17100 6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Saintes ( 17100 - Charente maritime )

Annonce n°18871841 : Liberkeys -- Lucien DEMONSALES vous propose à Saintes une maison familiale de 153 m² habitables, 6 pièces dont 4 chambres, édifiée en 2010 sur une parcelle arborée de 1 594 m², sans vis-à-vis. L'habitation présente un agencement moderne et des ...

Terrain 420 m² 50 000 €

Annonce du 06/01/2026.
Vente Terrain Anais  17540 420 m2
3
Vente terrain 420 m2 sur Anais ( 17540 - Charente maritime )

Annonce n°18870207 : ANAIS Proche AIGREFEUILLE Accès rapide à la 4voie LA ROCHELLE / NIORT Parcelle de terrain à batir de 420 m² Au calme Vue sur champ Contactez Nicolas pour étudier votre projet de construction de maison personnalisée....

Terrain 71 960 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.
Vente Terrain Vouhe  17700
1
Vente terrain sur Vouhe ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18867401 : Terrain à bâtir de 586 m2, entièrement constructible sur la commune de Vouhé. Situé dans le village, il vous permettra de réaliser votre projet de construction dans un quartier avenant et bien entretenu. Le terrain de forme rectangulaire pr...

Terrain 900 m² 49 990 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.
Vente Terrain Chermignac  17460 900 m2
1
Vente terrain 900 m2 sur Chermignac ( 17460 - Charente maritime )

Annonce n°18865791 : EXCLUSIVITE 17460 CHERMIGNAC Terrain constructible 900 m2 Dans un environnement calme tout en étant proche des commodités (commerces....) NON VIABILSE TOUT A L 'EGOUT Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles...

Maison 5 pièces 100 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-didonne  17110 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-georges-de-didonne ( 17110 - Charente maritime )

Annonce n°18865619 : Olivier Serlippens vous propose ce bien d'environ 100 m2 à St Georges de Didonne ( 17110) se trouvant dans le quartier Plein été à environ 1200 m du centre ville et 1400 m de la plage. Cette maison non mitoyenne en pierre de 1985 se compose: Ent...

Maison 6 pièces 160 m² 237 500 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18861268 : À VENDRE - MAISON 5 CHAMBRES EN EXCELLENT ÉTAT - proche Marsais Située dans un agréable village, cette maison familiale spacieuse vous séduira par son excellent état et ses nombreux atouts. Caractéristiques : 5 chambres dont 1 en rez-d...

Maison 3 pièces 65 m² 232 500 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 3580 €/m²
Vente Maison Surgeres  17700 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Surgeres ( 17700 - Charente maritime )

Annonce n°18861267 : À vendre à Surgères, cette charmante maison de 65 m² offre une opportunité exceptionnelle pour les amateurs de confort et de tranquillité. Avec ses 2 chambres spacieuses et une excellente performance énergétique (DPE B), elle garantit une isolation t...

Commerce 44 m² 41 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.
Vente Commerce Tremblade  17390 44 m2
1
Vente commerce 44 m2 sur Tremblade ( 17390 - Charente maritime )

Annonce n°18861033 : Si vous cherchez un espace pour entreposer votre bateau, du matériel nautique, des équipements de pêche... cette ancienne cabane ostréicole est faite pour vous ! Elle est vendue avec ses claires. Son espace intérieur est d'environ 44 m² avec un...

109 pages : Début < 78 79 80 81 82 83 84 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente maritime

Achat (1090 annonces)
Achat maison (707 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (15 annonces)
Maisons 3 pièces (64 annonces)
Maisons 4 pièces (174 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (92 annonces)
Studios (12 annonces)
Appartements 2 pièces (34 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Charente maritime (17)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente maritime

Propriétaires sur le département Charente maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1090 annonces immobilières déjà en ligne.