Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Dordogne (24).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 13 pièces 349 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 520 €/m²
Vente Maison Mussidan  24400 13 pieces 349 m2
5
Vente maison 349 m2 sur Mussidan ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°18771034 : 24400 centre ville de Mussidan maison principale de 5 chambres, salon , grande salle à manger salon donnant sur jardin , cuisine, une salle d'eau et une salle de bains 2 wc et garage. Seconde maison de 3 chambres, salon salle à manger, cuisine...

Maison 8 pièces 238 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Perigueux  24000 8 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18770916 : Cette magnifique maison de ville, de style dit "bourgeoise", construite au début du siècle dernier en plein centre ville de Périgueux, saura ravir les amateurs de charme et de beaux volumes, alliés au confort moderne. Complétée par son jard...

Appartement 3 pièces 44 m² 64 500 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Montignac  24290 3 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Montignac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18767841 : Forom Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement T3 Duplex de 44 m² dans une résidence de tourisme à Montignac Lascaux. Il se compose au rdc d'un séjour avec cuisine ouverte équipée, une salle d'eau, un WC séparé et une terrass...

Maison 5 pièces 147 m² 262 501 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'eyraud  24130 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Saint-pierre-d'eyraud ( 24130 - Dordogne )

Annonce n°18766926 : SAINT PIERRE D' EYRAUD 24130 Maison en pierre avec piscine. Piscine au sel de 2023 d'une dimension de 9m par 4m. Surface habitable 147 m2 environ, 4 chambres. prix : 288 750 euros , honoraires 5% inclus charge acquéreur, soit 275 000 euros...

Maison 5 pièces 120 m² 236 000 €

Annonce du 14/11/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Serres-et-montguyard  24500 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Serres-et-montguyard ( 24500 - Dordogne )

Annonce n°18765911 : À seulement 5 km d'Eymet, cette maison familiale de 2012 offre 126 m² habitables alliant confort et modernité. Elle dispose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine équipée ouverte et îlot central, de quatre chambres, d'une sall...

Maison 5 pièces 183 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-chignac  24330 5 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Saint-pierre-de-chignac ( 24330 - Dordogne )

Annonce n°18764703 : A Saint-Pierre-de-Chignac, à deux pas des commerces, de la gare et arrêt bus: découvrez cette maison traditionnelle 1997, atypique, située en retrait de la route et à l'abri des regards, sur un axe pratique et à 6km de l'autoroute. Bénéfici...

Appartement 27 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Perigueux  24000 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Perigueux ( 24000 - Dordogne )

Annonce n°18761542 : En exclusivité !!! Cet appartement se situe dans une copropriété de standing avec ascenseur, dans l'hyper centre de Périgueux. Il offre une surface habitable d'environ 28 m² et se compose : Entrée, penderie, séjour lumineux, cuisine indépen...

Prestige 10 pièces 245 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.
Vente Prestige Saint-laurent-des-batons  24510 10 pieces 245 m2
5
Vente prestige 245 m2 sur Saint-laurent-des-batons ( 24510 - Dordogne )

Annonce n°18761541 : Cette propriété en pierre, typique du Périgord, se compose de plusieurs corps de bâtiment édifiés sur un terrain clos et arboré de 28638 m². On découvre une maison principale de type 6, comprenant : Entrée, salon / salle à manger avec cheminée (inser...

Maison 4 pièces 70 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Sergeac  24290 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Sergeac ( 24290 - Dordogne )

Annonce n°18759910 : 24290 Sergeac : maison de plain pieds Budget : 140000 eurosHAI Honoraires charges vendeurs. Situation idéale : cette maison est au coeur du village, à deux pas des sites touristiques, accès direct aux chemins de randonnées. Sergeac est un village typ...

Maison 7 pièces 280 m² 636 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Bugue  24260 7 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Bugue ( 24260 - Dordogne )

Annonce n°18759859 : LE BUGUE (24260) - Magnifique ensemble en pierre composé d'une maison principale, d'un studio, d'un gîte et d'une piscine avec une vue splendide sur la vallée. Prix : 636.000 euros FAI à la charge du vendeur. Aux abords de la val...

73 pages : Début < 48 49 50 51 52 53 54 > ...Fin

Recherches associées à achat Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 185 m2
420000 €
Vente Appartement BERGERAC
Vente Bergerac
Appartement 98 m2
87000 €