Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

33 annonces de vente de maison 3 pièces en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Dordogne (24).

Repimmo vous propose 33 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 3 pièces 56 m² 120 750 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Riberac  24600 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Riberac ( 24600 - Dordogne )

Annonce n°19096862 : En exclusivité !!! Cette charmante maison individuelle rénovée de type 3, offre une surface habitable de 56 m². Elle se compose d'une belle entrée couverte, un salon / séjour, une cuisine indépendante équipée, deux chambres, une salle d'eau...

Maison 3 pièces 73 m² 112 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Montpon-menesterol  24700 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Montpon-menesterol ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19078562 : En exclusivité, Maison de ville 73 m² avec Jardin, Garage et Sous-sol au Centre Montpon-Ménestérol 24700. Idéalement située au centre de Montpon-Ménestérol, à proximité de toutes les commodités, cette charmante maison de ville de 73 m² offre un cadr...

Maison 3 pièces 97 m² 292 800 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Bezenac  24220 3 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bezenac ( 24220 - Dordogne )

Annonce n°19069445 : Un véritable havre de paix niché au coeur d'un hameau paisible, cet ensemble immobilier plein de charme saura vous séduire par son authenticité et son potentiel. Composé d'une maison principale entièrement rénovée avec goût, offrant une vas...

Maison 3 pièces 70 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19063761 : Découvrez cette charmante maison de 75 m² plus une véranda, idéalement située à Bergerac, à seulement 1 km des commerces et à proximité de nombreux services tels que pharmacies, boulangeries, restaurants, boucheries, écoles (École primaire Jean Mouli...

Maison 3 pièces 85 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Saint-priest-les-fougeres  24450 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-priest-les-fougeres ( 24450 - Dordogne )

Annonce n°19046554 : Maxime MINOLA vous propose cette ferme et ses 20ha de terrain libre de fermage, sans aucun voisinage proche dans un environnement sans nuisance. Cette fermette sur ses 20ha de terrain se compose d'une maison en pierre de 85m² à rénover ( toitur...

Maison 3 pièces 63 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Archignac  24590 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Archignac ( 24590 - Dordogne )

Annonce n°19031447 : 24590 ARCHIGNAC Maison contemporaine, terrain de 2975 m². Prix de vente : 170 000 euros (honoraire charge vendeur). Située dans le triangle Montignac Lascaux, Sarlat et Souillac, au sein d'un hameau calme et sans nuisances, cette maison de 63...

Maison 3 pièces 65 m² 108 000 €

Annonce du 24/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19027230 : Maison de ville d'environ 65 m² - Hyper centre de Bergerac Idéalement située à proximité immédiate de la gare et du centre-ville de Bergerac, cette charmante maison de ville d'environ 65 m² offre un beau potentiel après quelques travaux com...

Maison 3 pièces 83 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Trelissac  24750 3 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Trelissac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°19019194 : Vente exceptionnelle, d'une maison neuve, de plain-pied, dans un secteur privilégié de Trélissac 24750 : Devenez propriétaire d'une maison neuve, complètement terminée lors de l'acquisition, comprenant une belle pièce de vie, baignée ...

Maison 3 pièces 79 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Trelissac  24750 3 pieces 79 m2
4
Vente maison 79 m2 sur Trelissac ( 24750 - Dordogne )

Annonce n°19019159 : Vente exceptionnelle, d'une maison neuve, de plain-pied, dans un secteur privilégié de Trélissac 24750 : Devenez propriétaire d'une maison neuve, complètement terminée lors de l'acquisition, comprenant une belle pièce de vie, baignée ...

Maison 3 pièces 80 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Sourzac  24400 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sourzac ( 24400 - Dordogne )

Annonce n°19016627 : 24400 A Sourzac cette maison de plein pied construite en 2017 est en très bon état. Elle propose un séjour salon de 30 m² et une cuisine ouverte équipée aménagée de 13 m², dégagement et 2 chambres de plus de 12 m², une salle d'eau et un wc. A l...

4 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (732 annonces)
Achat maison (567 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (112 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 33 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 65 m2
108000 €