Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

111 annonces de vente de maison 5 pièces en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Dordogne (24).

Repimmo vous propose 111 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 5 pièces 117 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Marcillac-saint-quentin  24200 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Marcillac-saint-quentin ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°19125862 : 24200-Marcillac-Saint-Quentin.ÉLÉGANCE, NATURE ET AUTHENTICITÉ A seulement 10 MINUTES DE SARLAT, au coeur d'un environnement PRÉSERVÉ et PAISIBLE, cette SUPERBE LONGÈRE EN PIERRE d'une SURFACE AU SOL de 145m2 incarne à merveille L'ART...

Maison 5 pièces 100 m² SANILHAC 196 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers SANILHAC 24660 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Coulounieix-chamiers SANILHAC ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°19125522 : 24660 - SANILHAC Charmante maison familiale des années 70, rénovée et offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Édifiée sur un sous-sol intégral, cette maison développe une surface habitable de 100 m². Au rez-de-jardin, vous bénéficierez d�...

Maison 5 pièces 90 m² 150 695 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Roche-chalais  24490 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Roche-chalais ( 24490 - Dordogne )

Annonce n°19120704 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

Maison 5 pièces 100 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Champs-romain  24470 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Champs-romain ( 24470 - Dordogne )

Annonce n°19117274 : CHAMPS ROMAIN (24470) - Belle maison récente de plain-pied située à côté d'un Château avec toutes ses facilités. Prix euros 198.000 FAI à la charge du vendeur. Cette maison de plain-pied très spacieuse est située à côté d'un Château à Cham...

Maison 5 pièces 115 m² 120 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Payzac  24270 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Payzac ( 24270 - Dordogne )

Annonce n°19116971 : PAYZAC 24270. Prix 120 990 euros Honoraires agence inclus (dont 5,83%ttc, à la charge de l'acquéreur, soit 115 000 euros, hors agence). Maison de 115m², habitable de suite, lumineuse, huisserie pvc double vitrage, toiture refaite, chauffage ave...

Maison 5 pièces 130 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Chateau-l'eveque  24460 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chateau-l'eveque ( 24460 - Dordogne )

Annonce n°19112185 : 24460 - CHATEAU L'EVEQUE Dans un environnement très calme et boisé, à proximité immédiate du village et ses commodités (crèche, école, pôle médical, boulangerie, etc...), et à seulement 10 min de Périgueux, je vous propose cette maison des anné...

Maison 5 pièces 138 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-michel-de-montaigne  24230 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Saint-michel-de-montaigne ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°19109956 : Située sur la commune de Saint-Michel-de-Montaigne, cette agréable maison de plain-pied vous séduira par ses volumes généreux et son environnement paisible. Elle se compose d'une entrée ouvrant sur un vaste séjour salle à manger cuisine d'e...

Maison 5 pièces 98 m² 105 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Tourtoirac  24390 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Tourtoirac ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°19109813 : TOURTOIRAC 24390. Prix 105 990 euros Honoraires agence inclus (dont 5,99% ttc à la charge de l'acquéreur, soit 100 000 euros hors agence). Maison de plain-pied de 98m², habitable de suite avec une entrée, une cuisine, un salon séjour avec insert...

Maison 5 pièces 140 m² DAGLAN 279 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Daglan DAGLAN 24250 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Daglan DAGLAN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19108752 : CHARMANTE MAISON EN PIERRE AVEC TERRASSE ET JARDIN Située dans un charmant petit hameau, rare opportunité pour cette jolie maison en pierre en excellent état et disposant d'une très belle terrasse et jardin à l'arrière de la maison, exposé...

Maison 5 pièces 126 m² 254 400 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Menesplet  24700 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Menesplet ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°19108564 : Charmante maison située sur un terrain de 4800m² entièrement clôturé et généreusement arboré d'arbres fruitiers et d'ornements, idéal pour les amoureux de nature, de tranquillité ou projet de gîte. La maison est composée d'un séjour...

12 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (732 annonces)
Achat maison (567 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (34 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (112 annonces)
Achat appartement (43 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (13 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 111 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 65 m2
108000 €