Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

110 annonces de vente de maison 5 pièces en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Dordogne (24).

Repimmo vous propose 110 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 5 pièces 137 m² 156 500 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Villars  24530 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Villars ( 24530 - Dordogne )

Annonce n°19060711 : Nichées au coeur d'un écrin de verdure deux maisons forment un petit ensemble immobilier unique .La première maison offre une entrée, une cuisine , un couloir désert une chambre, une salle d'eau et un WC. Joint a la maison un petit chai , e...

Maison 5 pièces 115 m² DAGLAN 298 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Daglan DAGLAN 24250 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Daglan DAGLAN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19054512 : JOLIE MAISON EN PIERRE DANS CHARMANT VILLAGE Au coeur d'un charmant village typique du Périgord Noir, avec commerces de proximité accessibles à pied, jolie maison en pierre en très bon état avec jardin plat entièrement clos de 402 m². Celle-ci...

Maison 5 pièces 128 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Jumilhac-le-grand  24630 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Jumilhac-le-grand ( 24630 - Dordogne )

Annonce n°19047536 : Dans un petit hameau au calme et avec vue dégagée sur la campagne environnante, Booster vous propose cette maison mitoyenne d'un côté comprenant de plain pied une pièce de vie, une cuisine équipée, une chambre et une salle d'eau. A l'é...

Maison 5 pièces 105 m² CASTELNAUD LA CHAPELLE 241 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE 24250 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Castelnaud-la-chapelle CASTELNAUD LA CHAPELLE ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19038509 : JOLIE MAISON EN TRES BON ETAT, DANS TRIANGLE D'OR A quelques minutes du village renommé de Castelnaud-la-Chapelle, au sein du Triangle d'Or de la Vallée de la Dordogne, jolie maison en pierre en très bon état sur 922 m² de terrain. Celle-...

Maison 5 pièces 125 m² 261 250 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Temple-laguyon  24390 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Temple-laguyon ( 24390 - Dordogne )

Annonce n°19033812 : TEMPLE LAGUYON 24390. Prix 261 250 euros Honoraires agence inclus ( Honoraires agence à la charge du vendeur). Très belle maison en pierre, lumineuse, au calme, dans un petit village proche de Hautefort, avec 125m² habitables, composée d'une cu...

Maison 5 pièces 98 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Couze-et-saint-front  24150 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Couze-et-saint-front ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°19033789 : EXCLUSIVE 24150 Couze et Saint Front, très agréable plein pied de 98m² , sur sous sol Prix de vente : 168.000 Euros HAI (honoraires inclus de 8000 Euros TTC à charge de l'acquéreur soit 5% soit 160.000 (Euros hors honoraires). Sur les hauteur...

Maison 5 pièces 147 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Sainte-nathalene  24200 5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Sainte-nathalene ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°19025725 : Sainte -Nathalène - Villa 5 pièces. Prix 624 000 euros honoraires: 4% TTC charge acquéreur soit 600 000 euros hors honoraires. A seulement quelques minutes de la prestigieuse cité médiévale de Sarlat, cette propriété d'exception dévoile un art d...

Maison 5 pièces 100 m² CENAC ET ST JULIEN 269 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN 24250 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°19024199 : MAISON DE PLAIN-PIED AVEC TOUS COMMERCES A PIED Situ?e ? l'entr?e d'un village anim? du P?rigord Noir, ? 10 mns de Sarlat et avec toutes commodit?s accessibles ? pied, maison de plain-pied en bon ?tat, n?cessitant juste quelques travaux de...

Maison 5 pièces 115 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°19019183 : En Exclusivité, venez découvrir cette maison spacieuse de 115m2 entre Bergerac et Périgueux, composée d'une entrée desservant une cuisine équipée de 15 m2, séjour salon avec insert à bois de 30 m2. Véranda attenante pouvant servir d'espac...

Maison 5 pièces 90 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Excideuil  24160 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Excideuil ( 24160 - Dordogne )

Annonce n°19016666 : Maxime MINOLA vous propose cette jolie périgourdine en pierre sans vis à vis et sans nuisance. Cette maison en pierre se compose d'une cuisine et son cantou, d'une chambre, à l'étage, 2 chambres, ainsi qu'un wc, salle d'eau ...

11 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 110 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 136 m2
339000 €