Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

111 annonces de vente de maison 5 pièces en Dordogne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Dordogne (24).

Repimmo vous propose 111 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 24 et des alentours

Maison 5 pièces 145 m² 426 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Bergerac  24100 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Bergerac ( 24100 - Dordogne )

Annonce n°18961798 : Laissez vous séduire par cette magnifique maison écologique de 145 m2 nichée au coeur de la nature entre Bergerac et Périgueux. La maison se compose d'une pièce de vie de plus de 87 m2, d'une cuisine équipée et ouverte sur séjour ou se mari...

Maison 5 pièces 165 m² CENAC ET ST JULIEN 265 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN 24250 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Cenac-et-saint-julien CENAC ET ST JULIEN ( 24250 - Dordogne )

Annonce n°18961611 : MAISON OSSATURE BOIS, BEAUX VOLUMES INTERIEURS Belle maison ossature bois, de plain-pied, offrant de très beaux volumes intérieurs, sur 4 772 m² de terrain. Celle-ci comprend : - entrée, très belle pièce de vie de 81 m² avec cuisine équipée ouve...

Maison 5 pièces 190 m² 416 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Saint-paul-de-serre  24380 5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-paul-de-serre ( 24380 - Dordogne )

Annonce n°18947587 : SAINT-PAUL-DE-SERRE (24380): Prix : 416.500 euros honoraires à charge vendeur Venez découvrir sans tarder cette superbe maison T5/6 construite en 2011 d'une superficie d'environ 190 m² et composée : - Au RDC: environ 163 m² avec entrée, ...

Maison 5 pièces 201 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Sarlat-la-caneda  24200 5 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Sarlat-la-caneda ( 24200 - Dordogne )

Annonce n°18945570 : 24200 SARLAT La CANEDA. Maison récente de style périgourdin, terrain de 2472 m² Prix de vente : 429 000 euros (Honoraires charge vendeur) Située sur les hauteurs de Sarlat, Périgord Noir, en position dominante, à quelques pas du centre historique et ...

Maison 5 pièces 125 m² 180 880 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Pizou  24700 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pizou ( 24700 - Dordogne )

Annonce n°18942738 : Charmante Maison rénovée de 125 m² avec 4 chambres dont 1 suite parentale, centrée sur son terrain de 1700m² dans un secteur calme sur le beau village de Le Pizou en Dordogne (24). À la frontière de la Gironde, à 1h de Bordeaux et Périgueux, dans un...

Maison 5 pièces 152 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Montcaret  24230 5 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Montcaret ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°18929385 : Située sur la charmante commune de Montcaret, cette authentique maison en pierre allie caractère et confort, le tout sans aucun travaux à prévoir. Dès l'entrée, vous découvrirez un vaste séjour/salle à manger, idéal pour les moments de convivial...

Maison 5 pièces 100 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Saint-antoine-de-breuilh  24230 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-antoine-de-breuilh ( 24230 - Dordogne )

Annonce n°18929277 : CARACTÉRISTIQUES PRINCIPALES Construction 2006 par IGC (constructeur reconnu) 100 m² habitables sur terrain arboré de 3 700 m² Plain-pied 3 chambres + bureau/4ème chambre possible Garage 20 m² avec accès intérieur PIÈCES Séjour 36 m² avec accès terr...

Maison 5 pièces 140 m² SAINT LAURENT LA VALLEE 339 500 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-la-vallee SAINT LAURENT LA VALLEE 24170 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-laurent-la-vallee SAINT LAURENT LA VALLEE ( 24170 - Dordogne )

Annonce n°18926808 : Maison confortable avec piscine Située dans un environnement calme et ensoleillé, cette maison d'habitation construite en 2006 en style périgourdine avec tour offre environ 140 m² habitables et se trouve sur une parcelle d'environ 3300 m², entrete...

Maison 5 pièces 138 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Saint-capraise-de-lalinde  24150 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Saint-capraise-de-lalinde ( 24150 - Dordogne )

Annonce n°18922281 : Martina Schwencke et Annet van der Spoel vous proposent cette longère Périgourdine, située au milieu des belles collines verdoyantes de la Dordogne avec une vue magnifique! Vous voulez du calme, du charme, et l'authenticité, venez découvrir cett...

Maison 5 pièces 82 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Coulounieix-chamiers  24660 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Coulounieix-chamiers ( 24660 - Dordogne )

Annonce n°18914153 : Cette maison individuelle, offre une surface habitable de 82 m², elle est construite sur un sous-sol complet, abritant la chaudière au gaz de ville, une cave et un bel espace de rangement. Depuis le hall d'entrée, au Rdc, on dispose d'un wc...

12 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Dordogne

Achat (728 annonces)
Achat maison (563 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (88 annonces)
Maisons 5 pièces (110 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (10 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Dordogne (24)

Passer une annonce gratuite sur secteur Dordogne

Propriétaires sur le département Dordogne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 111 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BERGERAC
Vente Bergerac
Maison 110 m2
149500 €